Новости футбола

ЭСК РФС: судья ошибочно не назначил пенальти в ворота "Химок" на 79-й минуте матча с "Динамо"

среда, 28 апр. 2021 года, 15:13 РПЛ
Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза разобрала спорные эпизоды из матча 27-го тура Российской Премьер-Лиги "Динамо" — "Химки" (0:1).

"Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота "Химок" на 79-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист "Химок" Александр Филин совершает длительную задержку соперника руками, существенно влияя на его возможность овладеть мячом и не имея при этом намерения в мяч играть. Данный эпизод является открытым для VAR, в связи с чем его вмешательство и помощь судье были необходимы.

Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота "Химок" на 82-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что нападающий "Динамо" и два защитника "Химок" ведут активную борьбу за позицию на футбольном поле при выполнении штрафного удара с использованием задержек и толчков. Комиссия считает задержку соперника Филиным в данном игровом эпизоде недостаточно интенсивной и продолжительной для назначения 11-метрового удара", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте РФС.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн