Новости футбола

Арутюнянц: такие судьи, как Вилков, не должны работать в нашем чемпионате

вторник, 20 апр. 2021 года, 13:01 РПЛ Ростов
Президент "Ростова" Арташес Арутюнянц выступил с заявлением о ситуации с судейством в российском футболе.

"Изначально мы поддерживали и надеялись, что в судейском вопросе будет прогресс. Мы видим реальные поступки и желание навести порядок. Руководство РФС — президент Дюков Александр Валерьевич и глава судейского комитета Хачатурянц Ашот Рафаилович — проводит сложную реформу, которая необходима для всего российского футбола.

Дело даже не в матче "Локомотив" — "Ростов", давайте говорить о футболе и судействе в целом, в масштабах всей нашей страны. Такие судьи, как Вилков, не должны работать в нашем чемпионате, потому что именно они тормозят его развитие, понижают привлекательность и порочат честь российского футбола.

Мы все выступаем за честное судейство и считаем, что победы надо добывать по спортивному принципу. Я уверен, что российский футбол должен сделать шаг вперёд, получить необходимый импульс к развитию. Мы должны прогрессировать и выйти на качественно другой уровень. Для этого нужны кардинальные меры и принципиальные решения. Сегодня мы видим, что необходимая работа ведётся, и мы полностью это поддерживаем", — цитирует Арутюнянца пресс-служба "Ростова".
Лента новостей
Ещё новости