Новости футбола

Клубы Суперлиги подали иски против ФИФА и УЕФА

понедельник, 19 апр. 2021 года, 10:56 Чемпионаты
12 клубов-основателей европейской Суперлиги уведомили руководителей ФИФА и УЕФА о составлении судебных исков. Таким образом клубы пытаются помешать организациям сорвать запуск нового турнира, сообщает Associated Press.

По информации источника, клубы направили письмо президенту ФИФА Джанни Инфантино и главе УЕФА Александеру Чеферину, в котором сообщили, что Суперлига уже получила поддержку от финансовой организации в размере € 4 млрд. УЕФА предупредил клубы, что они будут исключены из существующих внутренних соревнований в случае участия в Суперлиге.

"Официальное заявление вынуждает нас предпринять защитные меры, чтобы обезопасить себя от такой негативной реакции, которая не только ставит под угрозу обязательства по финансированию в рамках гранта, но, что важно, будет незаконной. По этой причине компания Суперлиги подала ходатайство в соответствующие суды, чтобы обеспечить беспрепятственное проведение турнира в соответствии с действующим законодательством", — говорится в письме клубов Суперлиги.
Malin-Sergey 19.04.2021 18:15
Еще небось в суды....Америки, которая и в футболе нечего не рубит.)
Лента новостей
Ещё новости