Новости футбола

Стукалов: будет очень приятно оказаться на скамейке стадиона "Спартака" в роли главного тренера

пятница, 16 апр. 2021 года, 12:47 РПЛ Спартак Москва
Главный тренер "Уфы" Алексей Стукалов поделился ожиданиями от матча 26-го тура Российской Премьер-Лиги со "Спартаком".

"Надеюсь, что впереди ещё много таких матчей. Настроение — рабочее, чувствую воодушевление. Когда жил в столице, часто ходил на дерби. Одно дело — зрителем, а тут — тренером. Мне будет очень приятно оказаться на скамейке спартаковского стадиона в роли главного тренера.

Сейчас "Спартак" и "Уфа" — это две команды разного уровня и в плане ситуации в таблице, и в плане подбора игроков, и в плане времени работы тренера с командой, но опять же, это не приговор. Мы прекрасно понимаем и свои сильные стороны, и "Спартака". Наша задача — правильно выстроить игру. Нюансов давать не хочу, но у нас есть хорошие футболисты, не сомневайтесь. Добротная команда, абсолютно не безнадежная ситуация.

Остон Урунов порвался в игре с "Ахматом". Его потенциал мне пока неизвестен, не работал с ним. Из того, что Остон показывал раньше, очевидно, что он квалифицированный футболист.

И я, и Тедеско живём игрой, поэтому, думаю, да, можно сравнить. Есть тренеры, которые держат в себе, а мы — горячие ребята. Мне гораздо проще выплескивать эмоции, чем их сдерживать. Это все-таки большой стресс плюс дает определенный заряд ребятам.

Если "Уфа" обыграет "Спартак", буду счастлив", — цитирует Стукалова "Матч ТВ".
Лента новостей
Ещё новости