Новости футбола

Малафеев: "Сочи" — "Зенит"? Это был хороший матч, в котором играли сильные команды, ни одна не хотела проигрывать

пятница, 16 апр. 2021 года, 12:34 РПЛ Зенит
Бывший голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев высказался об обвинениях в адрес матча 25-го тура Российской Премьер-Лиги с "Сочи".

"Вы матч смотрели? Мне кажется, тут вопросов даже не стоит. Все разбирающиеся в футболе люди всё видят. Это был хороший матч, в котором играли сильные команды, ни одна не хотела проигрывать. Молодые и немолодые ребята, которые были до этого в "Зените", доказывали свою состоятельность как можно более уверенно, чтобы тренеры "Зенита" не забывали о них. "Сочи" есть "Сочи", но "Зенит" всегда играет в еврокубках. Это очень важно для игроков. А все эти разговоры — для бедных и для тех, кому делать нечего.

Это не совсем футбольная тема и носит более массовый характер с точки зрения восприятия. Мы знаем много расистских, националистских высказываний и всего, что с этим связано. Не хотелось бы акцентировать на этом внимание. В любом случае футбол должен вставать во главу угла. Лучше обсуждать его, ошибки и классные действия игроков, чем околофутбольные моменты. Понятно, что всем интересно покопаться в грязном белье, но мне это точно неинтересно", — цитирует Малафеева "РБ-Спорт".
Лента новостей
Ещё новости