Новости футбола

Моро: люди почему-то недооценивают РПЛ. Люди в Европе не следят за ней

понедельник, 29 мар. 2021 года, 20:15 РПЛ Динамо М

Центральный полузащитник "Динамо" Никола Моро рассказал, почему предпочел продолжить карьеру в России. Хорват перешел в московский клуб из "Динамо" Загреб летом прошлого года за 8,5 миллиона евро.

— Многие ожидали, что вы перейдете в одну из топ-5 лиг Европы. Что повлияло на ваше решение перейти в РПЛ?
— Да, все ждали какого-то мегатрансфера. Во-первых, люди почему-то недооценивают РПЛ. Люди в Европе не следят за ней, не знают, какие команды и игроки здесь выступают. Еще до того, как я перешел в "Динамо", слышал, что РПЛ — оборонительная лига с упором на физику, а не на технику. Но я этого не заметил. В каждом клубе есть хорошие исполнители, команды умеют контролировать мяч. В этом плане РПЛ меня удивила.

Во-вторых, хотел сделать еще один шаг перед переходом в серьезную лигу. Хочу перебраться туда, когда буду более зрелым и разносторонним игроком. Чувствую, что здесь, в Москве, могу полностью раскрыть свой потенциал. Также на мой переход повлияли амбиции клуба. Мы много общались с Желько Бувачем, который объяснил всю ситуацию, рассказал о стратегии развития "Динамо". Мне кажется, я не ошибся с выбором, — приводит слова Моро сайт ВТБ.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн