Кверквелия: рад, что Батуренко и сын Семина пришли в "Ротор"
Защитник "Ротора" Соломон Кверквелия прокомментировал назначение Юрия Батуренко на пост главного тренера. Некоторые связывали приход Батуренко с возможным заходом Юрия Семина. Оба ранее работали в "Локомотиве", которому принадлежат права на Кверквелию.
"Я 3,5 года назад познакомился с Михалычем, когда пришел в "Локомотив". Я его очень уважаю как специалиста, как тренера, он выиграл много титулов с командой. Рад, что он пришел сейчас к нам в "Ротор". Думаю, что все будет нормально.
Да, сегодня команда познакомилась, все встретили его хорошо. Все рады и знают, какой он отличный специалист. Он хороший и радостный человек, так что его приняли тепло. Уже провели первую тренировку, все нормально.
Пока ничего не говорил. Это только первый день — знакомство. До игры с "Локомотивом" еще есть время, 10 дней. За это время обо всем скажет.
Похож ли Андрей Семин на Юрия Семина? Очень похож. Андрей — очень хороший человек и тренер. Я очень рад, что они с Батуренко пришли. Теперь у меня в два раза больше стимула и ответственности. Мне приятно с ними работать. В "Локомотиве" с Михалычем мы каждый день разговаривали, он часто вызывал к себе и объяснял, как надо играть в том или ином моменте. Для меня это было на пользу. Я тогда часто играл, поэтому они мне дали много пользы", — цитирует Кверквелию "РБ Спорт".
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Австрия | 35 ′ | Иордания |
| Португалия | 20:00 | ДР Конго |
| Англия | 23:00 | Хорватия |
| Гана | 02:00 | Панама |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Кайрат | 17:00 | Кызыл-Жар |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Ильвес | 18:00 | Яро |
| ХИК | 18:00 | Интер Т |
| ТПС | 18:00 | КуПС |
| Гнистан | 21:00 | Лахти |
| СИК | 21:00 | ВПС |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Иберия 1999 | 18:00 | Рустави |
| Торпедо Кт | 20:00 | Динамо Бт |


