Новости футбола

Хашиг: Мусаев, даже если проиграет все оставшиеся до конца чемпионата игры, уволен не будет

понедельник, 08 мар. 2021 года, 12:31 РПЛ Краснодар
Генеральный директор "Краснодара" Владимир Хашиг выступил с заявлением в связи с призывами к отставке главного тренера команды Мурада Мусаева.

Хашигу было предложено ответить на следующий вопрос: "Владимир Леонидович, последние результаты команды не впечатляют, всё чаще и настойчивее слышны призывы к решительным действиям со стороны руководства клуба. Что вы можете ответить тем, кто призывает к немедленной отставке Мусаева?"

"Мнения столичных журналистов и аналитиков в данном случае нас не очень сильно беспокоят. А нашим болельщикам я хотел бы напомнить, что мы за последние три года два раза были бронзовыми призёрами, практически всегда удачно выступали в групповых этапах Лиги Европы. Более того, в год пандемии, в борьбе с болезнью и травмами, наш клуб впервые в его короткой истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов. И считаем, что достойно там выступил, выйдя по итогам в "евровесну". И во всём этом есть безусловная заслуга Мурада Мусаева. Мусаева и игроков команды. Как и в том, что происходит сейчас. Так что не нужно разделять ответственность между тренером и игроками, они вместе выигрывают и проигрывают.

Так вот, если вам нужна официальная позиция руководства клуба: Мурад Мусаев, даже если проиграет все оставшиеся до конца чемпионата игры, уволен не будет и продолжит работу с командой", — сказал Хашиг "Чемпионату".
алвиго 08.03.2021 22:10
Краснодар поднялся при Олеге Кононове, пожалуй единственном тренере, который оставил приятные воспоминания. Дале начался тихий спад. За счёт опыта прошлых лет быки прыгнули пару раз выше головы, но это больше похоже на удачу, чем на закономерный результат. После Кононова команда начала деградировать и сейчас занимает в турнирной таблице вполне закономерное место, соответствующее и развитию и результатам. У Краснодара всегда не хватало денег на талантливого тренера. А последние конфликты с вратарём и игроками и вовсе пошли во вред. Так что прощай пьедестал и евролига. Далее всё будет по сценарию Кубани. Закончатся деньги у Галицкого и эта игрушка никому не будет нужна.
Распасовщик 08.03.2021 19:26
Если так оно и есть, то молодцы. Всякое бывает. Спады неизбежны. Усилиться бы быкам, и вперёд, в ЛЧ.
Malin-Sergey 08.03.2021 14:50
Не может быть, хозяину нужны очки и высокое место).
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн