Новости футбола

Мележиков: если бы Кокорин захотел остаться в "Спартаке" — остался бы

четверг, 04 мар. 2021 года, 15:35 РПЛ Спартак Москва
Управляющий директор "Спартака" Евгений Мележиков рассказал об обстоятельствах ухода нападающего Александра Кокорина в "Фиорентину".

"В части самоотдачи и подходу к тренировочному процессу у нас были к Саше претензии, в декабре мы их высказали. Большого конфликта не было. С нашей стороны вопросы были, но Саша на них ответил. Из какой области? Мотивации. "Саш, что у тебя в голове, почему ты не показываешь свои качества?" В итоге он пообещал сделать всё невозможное, чтобы проявить себя. После нашего диалога, причём без всякого давления, Тедеско и партнёры по команде стали больше хвалить Сашу. На сборах он кардинально поменял отношение к работе, не знаю, что ему мешало сделать это раньше. Но потом поступило предложение от "Фиорентины", мы оценили его финансово и позвонили игроку: "Саш, хочешь уйти, попробовать себя в Европе?" Раньше он хотел, контактировал с "Ромой". Кокорин сказал, что хочет попробовать.

Изначально "Фиорентина" предложила меньше, чем хотели мы. Но получилось цену поднять. И, несмотря на то что договорились достаточно оперативно, переговоры были очень непростыми. Если бы Саша захотел остаться в "Спартаке" — остался бы", — сказал Мележиков "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости