Новости футбола

Чернышов: Промес приезжает не просто получать зарплату. У человека есть амбиции

пятница, 26 февр. 2021 года, 10:39 РПЛ Спартак Москва
Бывший тренер "Спартака" Андрей Чернышов отказался причислять нападающего красно-белых Квинси Промеса к легендам клуба.

"Учитывая, как Промес играл в чемпионате России, это должно быть усиление для "Спартака". Потом он перешёл в "Севилью", затем в "Аякс". В последнее время у Промеса было не так много игровой практики, но он хочет вернуться на хороший уровень, чтобы попасть в сборную Нидерландов на чемпионат Европы. У человека есть амбиции. Промес приезжает не просто получать зарплату. Ещё он привык к российским реалиям. Думаю, что адаптация не займёт много времени.

Если тренер — умный человек, наверное, он должен посмотреть матчи "Спартака" с участием Промеса и определить его позицию. Иногда под таких игроков нужно даже схему поменять. Чтобы он принёс большую пользу, если ему будет комфортно на футбольном поле.

Промес оставил какой-то след, но, чтобы назвать его легендой, он должен сделать что-то большее. В той команде 25 человек выиграли чемпионат России. Нельзя же их всех назвать легендами? Это должен быть человек, который отыграл больше пяти лет. Легенды "Спартака" — это Титов, Тихонов, Аленичев. Промес — один из ярчайших футболистов в новейшей истории "Спартака". Причислять его к легендам ещё рано", — цитирует Чернышова "Спорт день за днём".
Лента новостей
Ещё новости