Агент Рыжикова: Сергей с удовольствием играл бы ещё и ещё, но не хочет позориться, пропуская 7-8 мячей за матч
Алексей Сафонов, агент вратаря "Тамбова" Сергея Рыжикова, рассказал о ситуации с клубом и вариантах дальнейшего продолжения карьеры.
"Рыжиков тренируется с "Тамбовом". Но неизвестно, кто будет в команде, кого возьмут. Каким должен быть уровень игроков, чтобы они заиграли, когда их собрали за неделю? Это не дело. Придут люди, начнутся матчи, а некоторые ещё не выучат, как кого зовут. Такая ситуация не красит наш футбол. У меня был разговор с Серегой, он сказал: "Слушай, в "Тамбове" соберут одну молодежь. Может, мне стоит закончить? В ФНЛ не хочу. И здесь позориться не хочу — пропускать по семь-восемь за матч. А вдруг появится кто-то хороший из молодых? А я его место эти полгода занимать буду". Рыжиков рассуждает уже как тренер.Человек с удовольствием играл бы ещё и ещё. Мотивация есть. Но есть и самолюбие. Дважды чемпион, два раза брал Кубок. А теперь… То здесь не заплатили, то там проживание. Были моменты, когда психологически было тяжело. Говорил: "А может, ну его, к чертовой матери? Собрать вещи, уехать". Он все дела бросает, едет в клуб. А там — то будут играть, то нет. Ты своё обязательство выполняешь, а перед тобой — нет. Ведь хочется отдачи. Эмоции бывают у любого. Неопределенность, конечно, влияет. Вся команда не просто так разбежалась. И слава богу, спрос на них был.С другой стороны, черт знает, что будет завтра. Вы видели, как "Краснодар" сыграл с "Динамо" Загреб. Сафонов травмирован. Не дай бог, кто-то из вратарей "посыплется", что тогда? Вдруг позовут Рыжикова играющим тренером? Он неконфликтный. Никогда не говори "никогда" — мы готовы к любому решению. Были готовы закончить карьеру и объявить об этом. Рыжиков сейчас в отличной форме, лучшей, чем в годы чемпионств с "Рубином", — меньший вес, спиртное лет восемь назад перестал пить, курить бросил. Постоянно тренируется с командой и индивидуально. Говорю ему: "Серега, ты как коньяк — с годами становишься лучше". Недавно полумарафон побежал. Сказал, может, попробует всю марафонскую дистанцию пробежать", — цитирует Сафонова "Спорт день за днём".
Источник: "Чемпионат"
13:00 ЧМ-2026
Сёмин: думаю, ведущие сборные пока не будут хорошо играть. Они должны играть немного позже
12:45 ЧМ-2026
Сольбаккен: если Ларсен не сможет справиться с небольшой температурой, мы отправим его домой
11:29 ЧМ-2026
Дешам — о матче с Сенегалом на ЧМ: о реванше речи не идёт — с тех событий прошло уже 24 года
10:56 ЧМ-2026
Скалони: Алжир располагает хорошими игроками в атаке и полузащитниками с отличной техникой
10:39 ЧМ-2026
Президент ФИФА Инфантино поддержал сборную Ирана после первого матча команды на ЧМ-2026
16:59 РПЛ
Аршавин: не думаю, что Малком перейдёт в "Спартак". У него, по-моему, зарплата космическая какая-то
16:02 ЧМ-2026
Аргентина — Алжир: как Месси и компания начнут защиту титула на World Football Forum 2026
15:46 ЧМ-2026
Анчелотти: мы сделали первый шаг на чемпионате мира, и мы сделали его с радостью и гордостью
15:35 ЧМ-2026
Защитник сборной Туниса: мы постараемся исправиться и скорректировать свою игру в следующем матче
12:45 РПЛ
Спортдиректор "Балтики": "Локомотив" был готов к покупке Андраде. Но агент обозначил, что интереснее им "Зенит"
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Франция | 22:00 | Сенегал |
| Ирак | 01:00 | Норвегия |
| Аргентина | 04:00 | Алжир |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Дила | 19:00 | Спаэри |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


