Новости футбола

Кокорин: буду очень стараться сделать красиво в "Фиорентине"

четверг, 21 янв. 2021 года, 19:40 Серия А Спартак Москва Фиорентина

Нападающий "Спартака" Александр Кокорин дал интервью клубной пресс-службе красно-белых в преддверии своего перехода в "Фиорентину".

"Я всегда эмоциональный, тяжело было говорить команде такие вещи. Ехал с настроем на сборы, и тут такие новости, два-три дня разговоры. Сегодня, как я понимаю, окончательное решение принято. Завтра я должен пройти медосмотр, потом ехать на подписание контракта.

Когда я сказал речь, ни у кого не было слов, потому что в команде об этом не знали. Мне пожелали удачи, кто-то пошутил, спросил, можно ли поехать со мной, посмотреть, что там и как. Все было в дружеской атмосфере.

Это может быть мой последний шанс поиграть в Европе, всех все устроило. У меня остаются хорошие отношения со всеми. Единственное, переживал, что три раза травмировался на ровном месте и ни разу не вышел на поле, готовым на сто процентов. Это было хорошее время, новый опыт, все было хорошо. Это время останется хорошим воспоминанием.

Не жалко ли оставлять Соболева одного? Он еще маленький, у него еще есть время здесь поиграть лет пять. Вырасти как футболист, а потом, если будут хорошие варианты, попробовать себя в Европе.

Буду очень стараться сделать красиво в "Фиорентине", поэтому всем, кому интересно, следите. Не прощаемся. Увидимся на футбольном поле. Надеюсь, в еврокубках", — сказал Кокорин.

Дебрянец 22.01.2021 10:43
В Спартаке уже сделал.
Лента новостей
Ещё новости