Оздоев: каждый футболист мечтает попасть в топовые команды, но "Зенит" и есть топовая команда
Полузащитник "Зенита" Магомед Оздоев рассказал, задумывается ли он о переходе в европейский клуб.
"Знаете, у нас в России любят, когда футболисты говорят: "Я хочу уехать в Европу". Каждый футболист всегда мечтает о чем-то больше, мечтает попасть в топовые команды. Но "Зенит" и есть топовая команда.
Понятно, что в Европе каждый хочет попробовать свои силы. Но это не от одного меня зависит. Есть много факторов, которые должны сложиться, чтобы получилось уехать. Российский футболист на европейском рынке в первую очередь — легионер. Это тоже нужно учитывать. В том числе поэтому у наших в Европе и не получается.
Да, многие кричат, что российские футболисты не хотят уезжать. Но это неправда. Многие уезжают, играют, возвращаются. Кто-то остается. А если говорить о наших футболистах, которые играют на высоком уровне, не каждый клуб готов с ними расстаться за маленькие деньги. Поэтому нельзя говорить, что игрок не хочет уехать.
Наверное, каждый хочет поехать играть в хорошую европейскую команду. Но главный вопрос — согласен ли клуб отпустить его. И на каких условиях", — сказал Оздоев.
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Швейцария | 22:00 | Канада |
| Босния и Герцеговина | 22:00 | Катар |
| Марокко | 01:00 | Гаити |
| Шотландия | 01:00 | Бразилия |
| Чехия | 04:00 | Мексика |
| ЮАР | 04:00 | Южная Корея |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Гагра | 19:00 | Самгурали |


