Новости футбола

Гётце: мне, возможно, стоило бы подольше поработать с Клоппом, но переход в "Баварию" точно не был ошибкой

вторник, 29 дек. 2020 года, 12:32 Бундеслига Бавария
Полузащитник ПСВ Марио Гётце высказался о переходе из дортмундской "Боруссии" в "Баварию" в 2013 году, а также рассказал об отношениях с тогдашними главными тренерами команд — Юргеном Клоппом и Хосепом Гвардиолой.

"Клопп — один из самых важных людей в моей жизни. У нас доверительные отношения. С Гвардиолой же отношения были более рабочими. На момент перехода в "Баварию" мне был всего 21 год. Конечно, тот шаг сделал мою жизнь гораздо более публичной.

Оборачиваясь назад, можно сказать, что мне, возможно, стоило бы подольше поработать с Клоппом, но переход в "Баварию" точно не был ошибкой. Мне хотелось бросить себе вызов и узнать философию Пепа. Мы трижды вышли в полуфинал Лиги чемпионов, и Гвардиола научил меня смотреть на футбол совершенно иначе", — цитирует Гётце AD.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Премьер-лига
Ковентри Сити 22:00 Ньюкасл Юнайтед
Испания: Примера
Леванте 22:00 Севилья
Италия: Серия А
Аталанта 19:30 Венеция
Торино 21:45 Удинезе
Португалия: Примейра
Фамаликан 22:15 Алверка
Турция: Суперлига
Эюпспор 20:00 Гёзтепе
Украина: Премьер-лига
Левый Берег 0:019 ′ Заря
Норвегия: Типпелига
КФУМ 20:00 Волеренга
Греция: Суперлига
ПАОК 18:00 Каламата
Дания: Суперлига
Орхус 20:00 Сённерйюск
Бразилия: Серия А
Коритиба 22:00 Ботафого
Шапекоэнсе 01:30 Атлетико Паранаэнсе
Ред Булл Брагантино 03:00 Крузейро
Кипр: Первый дивизион
АЕК Ларнака 19:00 Омония Арадипу
Аргентина: Примера
Ланус 22:00 Велес Сарсфилд
Химнасия и Эсгрима М 00:30 Ньюэллс Олд Бойз
Швеция: Аллсвенскан
Мальмё 20:00 Кальмар
Эльфсборг 20:00 Хальмстад
Израиль: Премьер-лига
Хапоэль Иерусалим 20:30 Маккаби Х