Голы: Ливай Гарсия (1:0) Ливай Гарсия (2:0) Маркиньос (3:0) Алексей Батраков (3:1)
Рубашко: Кокорин может вернуться в "Сочи"? Все возможно в этой жизни
Генеральный директор "Сочи" Дмитрий Рубашко рассказал о том, как проявил себя в "Сочи" Александр Кокорин и ответил на вопрос, возможно ли его возвращение в клуб из "Спартака".
— У Александра Кокорина явно не заладилось в "Спартаке". Все больше разговоров о том, что он может вернуться в "Сочи". Готовы ли взять его назад?
— Все возможно в этой жизни. Я в этот период с Александром не разговаривал, но понимаю, что он получает мало времени и часто травмируется. При возможности пообщаюсь с ним — и, может, он расскажет, что происходит. Дай бог ему это игровое время получать. Знаю, что он очень любит играть в футбол и очень хочет играть. И понимаем, что в его возрасте и ситуации игровая практика должна быть как можно более регулярная.
— Кокорин рассказал в программе у КраСавы, что получил в "Сочи" все деньги вперед. Не опасно ли так поступать с нашими футболистами — тем более с ним? Не случайно в марте Кокорин рвал и метал, а в июне был уже менее мотивирован.
— Думаю, здесь одно от другого не зависело. Понятно, что заканчивался контракт, надо было определяться с будущим. Каждого игрока к концу контракта частично отвлекают мысли о том, что дальше. Я бы не сказал, что в летней части прошлого чемпионата он был менее мотивирован.
— Вы говорили, что в апреле выплатите игрокам 50 процентов зарплаты из-за остановки чемпионата, и Кокорин тоже в этом процессе поучаствует. Но как, если ему все деньги выплатили вперед?
— Все поучаствовали, все были в одинаковых условиях. Как именно это происходило — детализировать не буду, но все до единого игроки пошли навстречу клубу.
— Кокорин рассказывал о моменте перехода в "Спартак": "Я уже летел на переговоры с Шамилем в Москву, на тот момент Рубашко говорил: "Мы можем предложить столько-то и столько-то, чтобы ты остался". Я ему: "Все хорошо, но, блин, время! Почему так затянули?" Так почему же?
— Не знаю, это надо Сашу спросить. Сделали мы предложение чуть раньше или чуть позже, все равно решал сам игрок. Мы предлагали хорошие контрактные условия, и наше предложение Кокорин знал. Но выбрал условия "Спартака".
— Кокорина и Семак хотел оставить, и Марко Николич, по его словам, подписать в "Локо" — у них был личный разговор.
— Да, его хотело много команд, мы это знаем.
— Но и "Зенит" сказал "нет", и на совете директоров "Локомотива" обсуждение вопроса, по словам его тренера, заняло три секунды. У вас есть понимание, почему клубам, принадлежащим госкорпорациям, негласно запрещено подписывать Кокорина?
— Нужно быть в системе клуба "Локомотив", чтобы знать, почему обсуждение его кандидатуры заняло три секунды, как утверждает Николич. То же самое касается и "Зенита". Мы знаем, что у нас он спокойно играл и мог продолжать играть. Но выбрал условия "Спартака". Остальное — не наше дело.
— Как складывался ваш контакт с Кокориным, сложно ли было находить с этим специфическим персонажем общий язык?
— Я с ним познакомился уже здесь, в Сочи. Абсолютно нормальный профессионал, футболист с хорошим игровым интеллектом. Ничего плохого в его адрес сказать не могу, да и нечего. Желание играть и быть лидером у него было с первого дня пребывания в "Сочи". Когда он играл у нас, то однозначно был любимцем публики. И на выездах его встречали очень тепло.
— На днях личного массажиста Кокорина Сергея Колесникова попросили из "Спартака". Он же и у вас при Александре работал. Как складывался контакт?
— Не знаю, что произошло в "Спартаке" и почему там не хотят его видеть. Здесь Колесников нормально работал не только с Сашей, но и с другими ребятами. Нареканий по его профессионализму у нас не было.
— В июне Кокорин опубликовал в Инстаграме фотографию со дня рождения друга, хотя в то время игрокам было запрещено выходить на любые публичные мероприятия. Вы говорили, что он будет оштрафован. На сколько?
— Мы потом разобрались — это были его близкие люди и члены семьи. Те, кто рядом с ним находился постоянно и помогал в налаживании быта здесь. Поэтому штрафа не было.
Источник: "Спорт-Экспресс"
15:57 Кубок России
Булыкин: "Спартак" может приносить результат. "Локомотиву" придётся тяжело, тем более играют в гостях
11:29 Лига чемпионов
Нико Ковач: "Манчестер Сити" — фантастическая команда. Сегодня мы лишний раз в этом убедились
11:14 РПЛ
Роман Вега: мы обязательно разберём все ошибки, чтобы в ответной игре с "Динамо" взять реванш
22:12 Кубок России
Брейдо: VAR внедряли в футбол, чтобы помочь судьям, а не убивать игру этими выискиваниями
| Россия: Кубок | ||
| Спартак М | 3:1 | Локомотив М |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Хазм | 1:4 | Аль-Халидж |
| Аль-Кадисия | 82 ′ | Аль-Холуд |
| Эр-Рияд | 82 ′ | Дамак |
| Бразилия: Серия А | ||
| Флуминенсе | 01:30 | Мирасол |
| Сеара | 02:00 | Форталеза |
| Палмейрас | 03:30 | Сантос |

