Гаттузо: нельзя удалить игрока, особенно капитана, за то, что он послал судью после сомнительного пенальти
Главный тренер "Наполи" Дженнаро Гаттузо высказался об удалении хавбека Лоренцо Инсинье в матче 12-го тура Серии А с "Интером" (0:1).
"Это происходит только в Италии. Я сказал Давиде Массе (арбитру этой игры), что за две минуты до красной карточки он похвалил Инсинье за то, как игрок вел себя в качестве капитана, а через две минуты удалил его.Нельзя удалить игрока, особенно капитана, за то, что он послал судью после сомнительного пенальти. В Англии и Шотландии судей все время посылают — и ничего. Только в Италии игроков удаляют за подобные вещи.Когда я был игроком, это был спорт. Рефери должен проявить здравый смысл и понять, что после сомнительного пенальти футболист может послать его. Нельзя из-за этого оставлять команду вдесятером. Лоренцо даже не говорил это ему в агрессивной манере", — сказал Гаттузо в эфире Sky Sport Italia.
Источник: "Спортс.ру"
10:40 ЧМ-2026
Главный тренер сборной Аргентины Скалони прокомментировал поиск замены Леонардо Балерди
10:11 ЧМ-2026
Скалони: игроки уверяют меня, что выложатся на полную и будут продолжать играть так, как играют
16:36 РПЛ
Ивлев — об интересе "Зенита" к Тюкавину: Константин — игрок "Динамо", он будет играть за наш клуб
16:14 РПЛ
Ивлев: Гусев показал то, что в РПЛ появился действительно новый, по-тренерски молодой, перспективный специалист
13:00 РПЛ
Кисляк: на ЧМ-2026 буду болеть за сборную Аргентины. Хочу, чтобы Месси взял ещё один трофей
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Мексика | 22:00 | ЮАР |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Австрия | 0:0 | Гватемала |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


