Новости футбола

Ловчев: вся жизнь Марадоны — это ода футболу

четверг, 26 нояб. 2020 года, 10:26 Чемпионаты
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев поделился воспоминаниями о легендарном аргентинском игроке Диего Марадоне, который скончался накануне, 25 ноября.

"Он приезжает в Москву на теннис на Кубок Дэвиса, наши играют с Аргентиной. И какой там теннис? Никто на него не смотрит. Все только автографы берут у него. А какие пасы он отдавал, а что он делал. Он всё время на виду. Думаю, если бы он захотел стать президентом страны, тут вопросов нет. Веа же стал в Либерии. Это настолько значимый человек для Аргентины и вообще для большого футбола.

Мои впечатления. Я после того, как закончил, на многие чемпионаты мира ездил. 2006 год, чемпионат мира в Германии. Значит, битком народу. Аргентина играет с кем-то. Ложа, в которой сидят председатель оргкомитета и Блаттер. А ниже садится Марадона. И все журналисты буквально к нему. А эти двое спускаются к нему, чтобы поздороваться. Что он творил. Вот Месси — великий футболист, но Марадона в одиночку тянул сборную, сделал команду чемпионом мира. Я же как болельщик ждал, когда приедет "Наполи". Был европейский Кубок со "Спартаком". Он прилетел, и только на него 100 тыс. человек пришло посмотреть. Вся его жизнь — это ода футболу. Конечно, будет не хватать этого человека. Для меня он был собратом по футболу", — приводятся слова Ловчева на сайте телеканала "Матч ТВ".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига наций УЕФА: Лига А
Хорватия 19:00 Англия
Испания 21:45 Чехия
Лига наций УЕФА: Лига C
Финляндия 16:00 Албания
Эстония 19:00 Люксембург
Исландия 19:00 Болгария
Беларусь 19:00 Сан-Марино
Лига наций УЕФА: Лига B
Северная Македония 21:45 Шотландия
Швейцария 21:45 Словения
Товарищеские матчи: Сборные
Индия 17:00 Бразилия
Россия 18:00 Намибия
Канада 21:00 Перу
Камерун 22:00 Кот-д'Ивуар
Тунис 22:00 Мали
Аргентина 03:00 Буркина-Фасо
Бразилия: Серия А
Атлетико Минейро 00:30 Ред Булл Брагантино
Аргентина: Примера
Дефенса и Хустисия 20:45 Сан-Лоренсо
Ньюэллс Олд Бойз 23:00 Ланус
Атлетико Тукуман 23:00 Барракас Сентраль