Новости футбола

Аленичев: я прекрасно понимал, что мне уже 32 года и никакой речи о "Челси" не могло быть

понедельник, 23 нояб. 2020 года, 23:43 Челси АПЛ

Бывший футболист "Спартака", "Порту" и "Ромы" Дмитрий Аленичев в интервью ютуб-каналу "КраСава" рассказал о несостоявшемся переходе в "Челси" в 2004 году после победы в Лиге чемпионов с португальской командой под руководством Жозе Моуринью.

"За несколько месяцев до того финала вам позвонил Первак, на тот момент гендиректор "Спартака", и сказал "Дмитрий, возвращайтесь в родную команду". Вы выиграли Лигу чемпионов и вернулись в "Спартак". Но я знаю, что, когда Жозе переходил в "Челси", он думал о том, чтобы вас с собой забрать, но руководство "Челси" сказало, что Аленичев возрастной, и забанило переход. Вы реально могли перейти в "Челси" вместе с Моуринью?" — спросил у Аленичева ведущий "КраСавы" экс-футболист Евгений Савин.

"Верная информация. Но я прекрасно понимал, что мне уже 32 года и никакой речи о "Челси" не могло быть, поэтому где-то за полтора месяца до финала Лиги чемпионов я уже практически все согласовал со "Спартаком", зная, что Моуринью уходит в "Челси". Если бы мне было лет 27, я бы вместе с Моуринью ушел в "Челси", — сказал Аленичев.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости