Новости футбола

Рудаков: назначение таких пенальти, как в матче с "Локомотивом", идёт вразрез со здравым смыслом

понедельник, 23 нояб. 2020 года, 12:31 РПЛ Локомотив М
Спортивный директор тульского "Арсенала" Андрей Рудаков подвёл итог матча 15-го тура Российской Премьер-Лиги с "Локомотивом" (0:1) и прокомментировал эпизод с назначением пенальти в пользу "железнодорожников".

"Понятно, что мы недовольны результатом. Игра складывалась так, что как минимум на ничью вполне можно было рассчитывать. По содержанию это и был ничейный матч без большого количества моментов как у одних, так и у других ворот. Работа нового главного тренера в первых двух матчах? Очевидно, что нам нужно набирать очки, это бесспорно, но движение вперёд есть. В матче с "Локомотивом" выглядели уже более дисциплинированно и организованно. Определённый позитив присутствует.

Момент с пенальти в наши ворота? Нельзя давать такие одиннадцатиметровые. Это противоречит логике игры и сути эпизода. Ведь пенальти — это почти всегда гол. То есть очень суровое наказание по футбольным меркам. Значит, и нарушение должно быть соответствующим. Где в этом эпизоде у игрока "Локомотива" была возможность забить гол или был какой-то грубый фол? Ничего этого и близко не было. Игрок не владел мячом. Мяч вообще уже уходил за лицевую линию ворот. Перед футболистом "Локомотива" был наш защитник Кадири, выигравший позицию и не пустивший бы его к мячу в любом случае. И, может быть, самое главное — давайте будем честными, футболист "Локомотива" сам искал контакт с соперником, чтобы упасть в штрафной. И судья, находившийся в пяти метрах от момента, сначала уверенно показал, что нужно продолжать игру. И это была верная реакция, но потом он изменил своё решение. Повторю, что назначение таких пенальти идёт вразрез со здравым смыслом", — сказал Рудаков "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости