Новости футбола

Чистяков: Адриен Силва готов был ехать в "Спартак", как и Гуга, но в самом конце по ним приняли другое решение

понедельник, 23 нояб. 2020 года, 11:29 РПЛ Спартак Москва
Бывший спортивный директор "Спартака" Антон Чистяков поделился подробностями о несостоявшихся переходах защитника Гуги ("Атлетико Минейро") и хавбека Адриена Силвы ("Сампдория").

"Я давно вёл Гугу, несколько раз смотрел живьём, и он полностью вписывался в нашу схему и игровую философию. Гуга шёл под первым номером в нашем списке кандидатов на эту позицию. В любом случае игрок олимпийской сборной Бразилии — это штучный товар. То, что он не ушёл из "Атлетико Минейро" в это окно, ни о чём не говорит.

На позицию шестёрки-восьмёрки требовался опытный футболист. Доменико просил разбавить молодую команду. Проанализировав рынок, мы вышли на 31-летнего Адриена Силву. Тренерам он очень понравился. После сложных переговоров мы добились, чтобы он пришёл в "Спартак" за ноль. Он воспользовался своей понятийной договорённостью с "Лестером" и разорвал с ними контракт в одностороннем порядке. Мы долго обсуждали личку, но всё же договорились, он готов был ехать в "Спартак", как и Гуга, но в самом конце по ним приняли другое решение.

Силву убеждали по "Зуму" около месяца. По Гуге общались ещё дольше. Было очень много раундов переговоров. Силва — суперпрофессионал. Очень хочет поехать на Евро, и тренер сборной пообещал: будешь играть в клубе — возьму. Поэтому он детально расспрашивал о своей роли у Тедеско. Судя по тому, как Адриен цементировал центр поля в "Монако", он должен был принести пользу "Спартаку". Но не сложилось", — приводятся слова Чистякова на сайте телеканала "Матч".
Лента новостей
Ещё новости