Корниленко: когда закончил карьеру, понял: "Я же в АПЛ успел поиграть". Да, не слишком удачно, но оно того стоит
Бывший нападающий, а ныне спортивный директор "Крыльев Советов" Сергей Корниленко поделился воспоминаниями о выступлении в английской Премьер-лиге.
В январе 2011 года Корниленко, на тот момент выступавший за "Зенит", перешёл на правах аренды в "Блэкпул". За английский клуб Сергей провёл шесть матчей, не забив ни одного гола. По итогам сезона-2010/2011 команда вылетела из Премьер-лиги.
"Когда побеждали большие команды, думал: "Мечты сбываются". Правда, выходя против "Арсенала" и "Тоттенхэма", не до конца оцениваешь ситуацию. Ты просто пришёл в команду — всё нормально, но особенного счастья от матчей не испытываешь. Только через несколько лет, особенно когда закончил карьеру, понял: "Я же в АПЛ успел поиграть". Да, не слишком удачно, но оно того стоит", — сказал Корниленко "Чемпионату".
Источник: "Чемпионат"
17:01 ЧМ-2026
Федерация футбола Бельгии намерена оспорить допуск Балогуна к матчу 1/8 финала ЧМ-2026
12:45 ЧМ-2026
Гусев: по сбалансированности, организации игры сборная Норвегии — одна из сильнейших на ЧМ
12:32 РПЛ
Гусев: Касерес, который играет за сборную и Касерес, который играет в "Динамо", — это два разных игрока
12:15 ЧМ-2026
Роналдо: Анчелотти — один из величайших тренеров в истории футбола, но в этот вечер он допустил слишком много ошибок
11:58 ЧМ-2026
Тухель — об отмене удаления Балогуна: кто отменил это решение, когда и на каких основаниях?
14:00 ЧМ-2026
Скалони: команда проявила настоящий характер. Самое лучшее в ней — умение держать удар
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Португалия | 22:00 | Испания |
| США | 03:00 | Бельгия |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Броммапойкарна | 20:00 | ГАИС |
| Хеккен | 20:00 | Юргорден |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


