Пономарёв: игроки сборной России деньги получать научились, а футболу — нет
Бывший нападающий ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал поражение сборной России в матче 6-го тура Лиги наций с Сербией (0:5).
"Да какая это сборная, нет у нас её давно. Исполнители пропали, может, на школы нужно обратить внимание. Что случилось с нашим футболом — не знаю. Нужно срезать им зарплаты и обратить внимание только на физику. Пускай носятся, изматывают соперника, и только тогда что-то может получиться. А так они устроили себе лёгкую жизнь.У нас считают, кто сколько мяч держал, — а чего его держать? Когда я играл, у нас перед чемпионатом мира был Морозов тренером, и то он понимал, что нужны две-три передачи, и мяч должен быть в штрафной площадке. А теперь у нас дурацкая игра поперёк поля. Вместо того чтобы брать инициативу и обыграть, прострелить, отдают назад защитнику, а те вратарю и опять выбивают подальше. Это что за издевательства над футболом? Там уже Бесков и Якушин в гробу переворачиваются.Нужно сделать так — пас поперёк, штраф 100 долларов, хватит, всё. Вместо зрячей передачи или обыгрыша в стиле Численко — в ноги играют друг другу. Нужно играть спиной к своим воротам, а не лицом. Вот тогда будет толк.Конечно, это позор, но они виноваты? Не умеют по-другому играть, всё. Не научились и не научили. Деньги получать научились, а футболу — нет", — сказал Пономарёв "Чемпионату".
Источник: "Чемпионат"
Malin-Sergey
19.11.2020 23:05
Их после 2018 подняли очень высоко, не за что дали ЗМС, ну а сейчас они сами опустились на свой уровень и встали на свое место.
16:07 Чемпионаты
Глебов: когда Головин говорит, что мы можем играть на равных с Испанией и Францией, хочется в это верить
Глебов про матч с Намибией: правда было очень приятно играть на таком стадионе с такими болельщиками
13:45 Лига наций
"Теперь я выгляжу по-идиотски!" Тренер сборной Финляндии неудачно пошутил о Роналду
13:15 АПЛ
Экс-скаут "Астон Виллы": я бы не подписал Гарначо. Достаточно посмотреть, каким он был в "МЮ"
12:12 Лига наций
Поттер: очень доволен игрой команды. Думаю, мы сыграли великолепно с Боснией и Герцеговиной
11:57 РПЛ
Варатынов: Лига чемпионов — это мечта любого пацана. Себя бы на этом уровне тоже хотелось проверить
11:43 Лига наций
Де Брёйне: стараюсь подавать пример молодым игрокам. Чувствую, что всё ещё могу внести свой вклад
11:27 Примера — Ла-Лига
Касорла: решение принимаем не мы, но "Золотой мяч" должен принадлежать Ямалю, исходя из его заслуг
11:13 РПЛ
Михаил Кержаков: тяжело дались перелёт в Китай и акклиматизация. Я до сих пор не могу прийти в себя
09:25 Примера — Ла-Лига
Кукурелья — о "Золотом мяче": пусть победит сильнейший, я оставлю это голосующим
16:49 РПЛ
Широков: если бы в 2015-2016 годах меня оставили в "Краснодаре", они бы уже тогда выиграли чемпионат
| Лига наций УЕФА: Лига А | ||
| Уэльс | 21:45 | Дания |
| Португалия | 21:45 | Норвегия |
| Нидерланды | 21:45 | Сербия |
| Греция | 21:45 | Германия |
| Лига наций УЕФА: Лига D | ||
| Азербайджан | 1:0 | Литва |
| Мальта | 19:00 | Андорра |
| Лига наций УЕФА: Лига B | ||
| Косово | 19:00 | Австрия |
| Ирландия | 21:45 | Израиль |
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Велес | 1:2 | Волга Ул |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Сенегал | 1:0 | Коморские острова |
| Марокко | 21:00 | Гана |
| Египет | 21:00 | ЮАР |
| Марокко | 21:00 | Мали |
| Боливия | 01:30 | Гамбия |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Зенит (Россия) | 19:00 | БАТЭ (Беларусь) |
| Аргентина: Примера | ||
| Уракан | 20:45 | Альдосиви |
| Тальерес | 23:00 | Бельграно |
| Аргентинос Хуниорс | 01:15 | Тигре |
| Эстудиантес РК | 03:30 | Расинг А |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Иберия 1999 | 18 ′ | Динамо Тб |

