Новости футбола

Евменов: думал, если я покажу Влашича Луческу, меня засмеют

среда, 18 нояб. 2020 года, 10:40 РПЛ Зенит
Бывший глава скаутской службы "Зенита" Антон Евменов рассказал, что просматривал полузащитника Николу Влашича, который затем оказался в ЦСКА.

"Пример, о котором я постоянно размышляю, — Никола Влашич. В 2016-м я его смотрел раз семь в "Хайдуке" — у клуба был дерьмовый сезон, Влашич тоже играл не супер.

Знакомый хорватский агент говорил тогда: "Кто сейчас возьмёт Влашича за 4-5 млн, сорвёт джекпот". Я отвечал, что "Хайдук" дерьмово играет, если я покажу Влашича Луческу, в "Зените" меня засмеют.

Потом "Хайдук" сыграл с "Эвертоном" в Лиге Европы, Влашич именно тот матч сыграл очень хорошо, и его купили прямо там, можно сказать, в подтрибунном помещении.

Уже сейчас все знают, что Влашич из суперспортивной семьи, что он очень профессионален, амбициозен и способен решать исход матча одним движением — его лишь нужно поместить для этого в правильную среду. Сейчас это уже неважно, эта информация нужна была летом 2017-го, когда можно было подписать топ-игрока за три копейки по меркам текущих финансовых реалий", — цитирует Евменова Sports.ru.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн