Новости футбола

Черчесов: Ал. Миранчук повзрослел. Теперь надо показывать свои лидерские качества

понедельник, 16 нояб. 2020 года, 00:09 Лига наций

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов выступил на пресс-конференции после матча Лиги наций с командой Турции (2:3).

— Удовлетворены ли вы тем, как изменилась игра Алексея Миранчука после отъезда в "Аталанту"? Стал ли он действовать более ответственно и сконцентрированно в прессинге и при обороне?
— Абсолютно правильный вопрос. Сегодня он играл на той позиции, что и в "Аталанте", поэтому он себя достаточно комфортно чувствовал. Понятно, что в сборной есть свою нюансы, но он с ними справляется. Сейчас происходит все то, что мы и говорили до его перехода. Я поддержал его решение, потому что тот уровень сопротивления, который он имеет там постоянно, дает ему возможность прибавлять. Думаю, что и в игре с Молдовой, и сегодня мы видели, что он повзрослел. Другое дело, теперь надо показывать свои лидерские качества и, как мы говорим, ставить точки. То есть забивать голы и делать голевые передачи.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Оренбург 16:15 Краснодар
Ростов 18:30 Динамо М
Акрон 18:30 Ахмат
Динамо Мх 20:45 ЦСКА
Россия: ФНЛ — Первая лига
Текстильщик 17:00 Ротор
Торпедо М 19:00 Велес
Нижний Новгород 19:00 Ленинградец
Лига Европы: Матчи / плей-офф
ОФИ (Греция) 19:45 Хоффенхайм (Германия)
Левски (Болгария) 19:45 Ред Булл Зальцбург (Австрия)
Кристал Пэлас (Англия) 22:00 Лех П (Польша)
Лиллестрем (Норвегия) 22:00 Торринсе (Португалия)
Виктория Пльзень (Чехия) 22:00 Юнион (Бельгия)
Ювентус (Италия) 22:00 НЕК Неймеген (Нидерланды)
Селтик (Шотландия) 22:00 Ференцварош (Венгрия)
Бешикташ (Турция) 22:00 Марсель (Франция)
Реал Сосьедад (Испания) 22:00 Борнмут (Англия)
Англия: Кубок лиги
Манчестер Сити 21:30 Норвич Сити
Испания: Примера
Бетис 20:00 Хетафе
Малага 22:30 Вильярреал
Казахстан: Премьер-лига
Тобол 17:00 Елимай
Астана 17:00 Кайрат
Атырау 18:00 Ордабасы
Грузия: Высшая лига
Иберия 1999 19:00 Дила
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.