Новости футбола

Широков: не стоит уничтожать ребят после провала на Евро-2016

воскресенье, 31 июл. 2016 года, 20:10
Бывший капитан сборной России Роман Широков, завершивший карьеру этим летом, призвал общественность не разрушить критикой атмосферу в российской сборной после провала на Евро-2016.

"На Евро-2016 мы провалились, спору нет. Но не торопитесь истерично обвинять игроков в отсутствии патриотизма и нежелании биться за страну. Думаете, мы три недели готовились, чтобы выйти и специально проиграть? Или полагаете, что спортсмены такого уровня приезжают на подобные турниры без мотивации и без желания достойно сыграть за свою страну? Желание было. К сожалению, не получилось. Только не забывайте: костяк этой команды сыграет и на домашнем чемпионате мира, так что не стоит уничтожать ребят. Критиковать — да, смешивать с нечистотами — не надо.

Резонансные слова Слуцкого о разговоре с игроками в отеле после игры с Уэльсом? Насколько я понимаю, к главному тренеру пришли 3-4 игрока. Если ребята решили произнести ставшие потом столь резонансными слова, это их личное дело. Самокритика — дело хорошее, но не надо увлекаться самоуничтожением или самоунижением. Надеюсь, новый главный тренер сборной России этим заниматься не будет. И его игроки тоже.

Скандал с участием Кокорина и Мамаева? Да, история неприятная, хотя и сильно раздутая. Согласен с тем, что над имиджем игроков сборной надо работать прежде всего самим игрокам. Но, возможно, клубам и сборной имеет смысл разработать, как это делают за границей, определённый кодекс поведения своих подопечных, поставив определённые этические рамки. Звучит немного наивно, но надо же когда-то начинать, нет?" — цитирует Широкова "Советский спорт".
Распасовщик 31.07.2016 17:58
Назови этих 3-4 гавнюков))
Malin-Sergey 31.07.2016 17:50
Хочешь наверное какую нибудь премию получить.
alex-ss 31.07.2016 17:44
широков решил на излёте карьеры сыграть в соломона? лучше тоогда вообще не играть на чм18, если опять будут теже люди и не надо рассказывать людям, что они настолько слепы, что не могут увидеть "отсутствие5 патриотизма и нежелании биться за страну."
Лента новостей
Ещё новости