Рубашко: "Сочи" подал заявление в ЭСК по спорным моментам в матче с "Уфой"

вторник, 10 нояб. 2020 года, 12:59 РПЛ
Генеральный директор "Сочи" Дмитрий Рубашко рассказал, что клуб подал заявление в экспертно-судейскую комиссию РФС по спорным судейским эпизодам матча 14-го тура Российской Премьер-Лиги с "Уфой" (1:1).

"Мы подали заявление в ЭСК по трём эпизодам. Первый — эпизод с неназначенным пенальти на Мевле. Второй — момент с Антоном Заболотным на 69-й минуте. Третий момент с Миладиновичем и жёлтой карточкой.

Момент на 69-й минуте нёс в себе понимание, что должен быть пенальти. А дальше развитие игры могло быть совсем другим. Все говорят об этом, разборы эпизода тоже были", — сказал Рубашко "Чемпионату".

Счёт в матче был открыт во втором тайме. На 53-й минуте грубую ошибку допустил защитник гостей Алексей Никитин — он замешкался и потерял мяч возле собственной штрафной, Сергей Терехов сыграл на перехвате, под углом выскочил один на один и пробил мимо Александра Беленова.

На 83-й минуте Вячеслав Кротов упал в штрафной после контакта с Иваном Миладиновичем. После просмотра VAR арбитр назначил пенальти в ворота "Сочи". Комнен Андрич аккуратно пробил в нижний угол ворот, Джанаев не угадал и завалился в противоположную сторону.