Новости футбола

Вилков заявил, что дал ложные показания КДК по матчу "Краснодар" — "Рубин"

пятница, 06 нояб. 2020 года, 21:52 РПЛ Краснодар Ростов

Российский рефери Михаил Вилков во время заседания Апелляционного комитета РФС признался, что ввел в заблуждение членов КДК, давая оценку своим действиям в матче 13-го тура РПЛ "Краснодар" — "Рубин".

Напомним, по окончании матча "Рубин" выразил недовольство работой бригады арбитра Вилкова в эпизоде с назначением пенальти в свои ворота в конце первого тайма.

Изначально судья не заметил игру рукой защитника "Рубина" Ильи Самошникова. Матч был приостановлен, затем продолжился. Только после этого Вилков пошел смотреть повтор и указал на 11-метровую отметку. Клуб из Татарстана посчитал, что арбитр нарушил один из пунктов протокола VAR и подал протест в Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС. КДК протест отклонил, после чего "Рубин" обратился в апелляционный комитет.

Апелляционный комитет запросил у Экспертно-судейской комиссии РФС оценку действий Вилкова, и в ЭСК в итоге признали, что Вилков допустил явную ошибку. При этом ранее комиссия пришла к выводу, что судья не допускал ошибок.

"В ходе заседания апелляционного комитета Михаил Вилков сделал заявление, что при рассмотрении протеста ФК "Рубин" в первой инстанции он ввел в заблуждение членов КДК, утверждая, что причиной остановки игры в моменте с футболистом Джордже Деспотовичем была неправильная установка мяча футболистами "Рубина", а не сигнал от судей VAR о необходимости обратиться к видеопросмотру эпизода в штрафной "Рубина".

Михаил Вилков извинился перед КДК за свое поведение на прошедшем ранее заседании. В этой части апелляционный комитет принял решение обратиться к руководству РФС с целью рассмотрения компетентным органом поведения судьи Михаила Вилкова на заседании соответствующего органа РФС и применения к нему возможных мер воздействия", — цитирует председателя апелляционного комитета РФС Владимира Насонкина пресс-служба РФС.

"Рубин" подавал протест на результат игры, но РФС в итоге оставил его без рассмотрения.

Malin-Sergey 06.11.2020 23:16
Будешь давать честные показания в....следственном комитете)
Лента новостей
Ещё новости