Новости футбола

Евсеев: в пользу ЦСКА в борьбе за лидерство говорит глубина состава

воскресенье, 01 нояб. 2020 года, 20:46 РПЛ ЦСКА М

Бывший главный тренер "Уфы" Вадим Евсеев разобрал матчи ЦСКА и "Зенита" в 13-м туре чемпионата России.

"У нас новый лидер. Думаю, ЦСКА вышел на первое место заслуженно. Если "Локомотив" недавно обжегся в игре с "Ротором", то армейцы подошли к матчу очень ответственно. Было заметно, что москвичи готовы к любой схеме "Ротора", как с 4, так и с 5 защитниками. Волгоградцы в итоге сыграли 4-4-2.

Могло показаться, что ЦСКА отдал поначалу хозяевам преимущество, но это не так. Команда терпеливо додавливала волжан, гол назревал, а уже потом ЦСКА создавал моменты в чужой штрафной. Было хорошее взаимодействие, игроки здорово понимают друг друга.

В пользу ЦСКА в борьбе за лидерство говорит глубина состава. Те, кто вышел сегодня с первых минут благодаря ротации, как и те, кто вышел на замену, сыграли равнозначно игрокам, которых они заменили.

Преимущество ЦСКА было ощутимым. Довели игру до победы на классе. Ведя в счете, ничего сопернику не позволили.

Впрочем, "Зенит" у "Химок" выиграл не менее уверенно. Впечатлил настрой, с которым петербуржцы вышли на матч. Давно не видел таких собранных игроков. И к тому же стало заметно, что штаб разобрал все нюансы игры соперника.

Того же Мирзова перекрывали не только правый защитник, но и страхующий партнера Кузяев. В итоге Мирзов всегда был под опекой двоих зенитовцев.

И еще у чемпиона в этом матче была очень быстрая группа атаки. Забили красивый гол, с подключением из глубины и точкой на дальней штанге. Было много слухов на неделе про Семака, считаю, этой победой Сергей их развеял. Но опять же, через 3 дня Лига чемпионов. Каким будет "Зенит"?" — написал Евсеев.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн