Новости футбола

Семак: что касается Дзюбы и Вендела, то здесь перегрузочные и мышечные вещи

воскресенье, 01 нояб. 2020 года, 14:05 РПЛ Зенит

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак накануне матча 13-го тура РПЛ с "Химками" рассказал, почему в сегодняшней встрече против подмосковной команды не сыграют полузащитник Вендел, а также нападающие Сердар Азмун, Артем Дзюба и Себастьян Дриусси.

"Что касается Малкома, то давно говорили — ждем его возвращения недельки через полторы-две, к паузе. Что касается Дриусси, то он почувствовал недомогание и не полетел с нами. Все сдавали тесты, все — отрицательные. Азмун, надеемся, сегодня-завтра начнет заниматься индивидуально. Что касается Дзюбы и Вендела, то здесь перегрузочные и мышечные вещи, которые не позволили принять участие в этой игре. Надеемся, к следующему матчу они будут готовы.

Психологическое состояние команды после игры с "Боруссией" в Лиге чемпионов (0:2) абсолютно нормальное. Время провели в работе, в подготовке. Кому нужно было — восстанавливались, кому нужно работать — работали. Самое важное при таком графике, конечно, восстановление. Ждем результатов тестирования, выбираем состав и готовимся к матчу.

Сегодня впереди сыграют Мостовой и Ерохин. У нас 15 полевых игроков, такая ситуация была уже, когда мы ездили в Ростов-на-Дону. Время, естественно, непростое. Обойма понятна, есть игроки, которые могут выйти и помочь команде", — цитирует Семака официальный сайт "Зенита".

Лента новостей
Ещё новости