Новости футбола

Панов: "Зенит" не привык играть так, как в Европе

суббота, 31 окт. 2020 года, 12:44 РПЛ Зенит
Бывший футболист "Зенита" Александр Панов высказался о проблемах сине-бело-голубых.

"К сожалению, спад пришелся на Лигу чемпионов. Спад бывает у любой команды, но так получилось, что у "Зенита" он пришелся на начало группового этапа. Поэтому игра невнятная. И тренер тут мало чем может помочь. Это психологическая проблема команды. Не добавляют оптимизма и сил поражения.

Надо признать, что в первом тайме с "Брюгге" играли плохо, но второй-то тайм провели более или менее. Могли точно не проиграть в Петербурге. Успех был бы очень полезен для эмоционального состояния. Но допустили ошибки в обороне — и это просто убило "Зенит".

А взять матч с "Рубином". После забитого гола "Зенит" исчерпал свой потенциал в той встрече чемпионата России, было видно: выдохлась команда. "Рубин" же сопоставимых стрессов не испытывал. У Казани мотивация выше была, чем у соперника.

Потом последовал матч с "Боруссией". Оказалось очень сложно, ведь у немцев молодая и крепкая команда. "Боруссия" достаточно уверенно играет дома. Да, на этот раз был матч без зрителей, что несколько усложняло задачу немцам. Но и это не помогло. Игра была очень мрачная, "Зенит" в основном оборонялся. Но что мог предложить наш чемпион сопернику? Высокие скорости? Команда Семака ими не славится.

Зачастую соперники "Зенита" в чемпионате закрываются и действуют от обороны, а питерцы весь матч доминируют. Команда Семака больше привыкла вскрывать оборону. В такой ситуации, конечно, игра на Дзюбу более оправдана, чем в Лиге чемпионов. В Европе совсем другой футбол.

Устаревший ли это футбол у "Зенита"? Пожалуй. Мы же видим, что огромную работу проделывают фланги у европейских команд. И Холанд такой же высокий, как и Дзюба. Но кто играет под норвежцем, обратите внимание. Это креативные быстрые футболисты. Не скажу, что в "Зените" таких нет. Но они не привыкли играть так, как в Европе. Потому что в РПЛ практически не встречаются матчи: атака на атаку", — сказал Панов.
Homesidius 31.10.2020 19:56
В коей то веке я согласен с иудушкой. У нас пропал самый главный Зенитовский козырь - скорость. Стали не чуть не лучше Сочи. Одни усталые дорогостоящия доигрывающие пенсионеры. Обидно.
Malin-Sergey 31.10.2020 18:51
Привык? Они просто не умеют.И рулить ими не кому.
Лента новостей
Ещё новости