Новости футбола

ЭСК РФС: судья дважды ошибся в пользу "Локомотива" в матче с "Ротором"

пятница, 30 окт. 2020 года, 16:48 РПЛ Локомотив М
Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза разобрала спорные моменты матча 12-го тура Российской Премьер-Лиги "Локомотив" — "Ротор" (1:2).

"Судья ошибочно не вынес предупреждение игроку "Локомотива" Дмитрию Живоглядову на 23-й минуте матча. Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что Живоглядов совершил движение рукой в направлении лица соперника без использования чрезмерной силы.

Судья ошибочно не вынес предупреждение игроку "Локомотива" Мурило на 67-й минуте матча. Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что Мурило остановил с нарушением правил игры перспективную атаку соперника, которая ввиду значительного расстояния до ворот и возможности игрока "Локомотива" Даниила Куликова вмешаться в развитие игрового эпизода не может быть рассмотрена как лишение явной возможности забить гол.

Судья правильно назначил одиннадцатиметровый удар в ворота "Ротора" на 81-й минуте матча. Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что футболист "Ротора" Соломон Кверквелия после первого касания мяча плечом в борьбе с нападающим совершает движение рукой и инициирует тем самым второе касание мяча локтем. В момент повторного касания рука находится не в естественном положении, увеличивает проекцию тела игрока, поэтому данное движение рукой в направлении мяча должно быть наказано", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте РФС.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн