Новости футбола

Тедеско: мы не обороняемся зонно, работаем с игроками соперника

пятница, 30 окт. 2020 года, 15:27 РПЛ Спартак Москва
Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско ответил на вопрос, почему защитники Самуэль Жиго и Георгий Джикия часто отскакивают на ленточку после подач соперников и ударов головой.

"Без видео и тактической доски трудно что-то сказать. Говоря о подобных моментах, можно вспомнить гол в матче с "Краснодаром", когда отскочил Джикия. С "Зенитом" тоже было такое, Жиго отскочил на ленточку. После подач защитники ждут удара в створ ворот, поэтому отскакивают ближе к дальней штанге на ленточку. Спасибо болельщикам за такую тактическую оснащённость. Мы не обороняемся зонно, работаем с игроками соперника. Такие эпизоды очень сложны для восприятия, до последнего непонятно, откуда отскочит мяч после удара головой.

Мы стараемся устранить причину проблемы. В этом моменте причиной была подача в штрафную. Мы боремся с тем, чтобы не давать подавать в неё. Всё, что было обсуждено ранее, — симптомы. Один на один против Дзюбы играть сложно, это последствие, а не причина. С такими симптомами тоже нужно работать, но согласитесь, бороться в воздухе против Дзюбы сложно, повторюсь. Поэтому нужно работать над причиной", — передаёт слова Тедеско "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн