Новости футбола

Тедеско: мы не обороняемся зонно, работаем с игроками соперника

пятница, 30 окт. 2020 года, 15:27 РПЛ Спартак Москва
Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско ответил на вопрос, почему защитники Самуэль Жиго и Георгий Джикия часто отскакивают на ленточку после подач соперников и ударов головой.

"Без видео и тактической доски трудно что-то сказать. Говоря о подобных моментах, можно вспомнить гол в матче с "Краснодаром", когда отскочил Джикия. С "Зенитом" тоже было такое, Жиго отскочил на ленточку. После подач защитники ждут удара в створ ворот, поэтому отскакивают ближе к дальней штанге на ленточку. Спасибо болельщикам за такую тактическую оснащённость. Мы не обороняемся зонно, работаем с игроками соперника. Такие эпизоды очень сложны для восприятия, до последнего непонятно, откуда отскочит мяч после удара головой.

Мы стараемся устранить причину проблемы. В этом моменте причиной была подача в штрафную. Мы боремся с тем, чтобы не давать подавать в неё. Всё, что было обсуждено ранее, — симптомы. Один на один против Дзюбы играть сложно, это последствие, а не причина. С такими симптомами тоже нужно работать, но согласитесь, бороться в воздухе против Дзюбы сложно, повторюсь. Поэтому нужно работать над причиной", — передаёт слова Тедеско "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Мидлсбро 22:00 Ипсвич Таун
Испания: Примера
Овьедо 22:00 Эспаньол
Германия: Бундеслига
Унион 21:30 Боруссия М
Франция: Лига 1
ПСЖ 21:45 Страсбург
Бельгия: Лига Жюпиле
Стандард 21:45 Антверпен
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Фейха 18:05 Аль-Иттихад
Аль-Холуд 18:10 Аль-Наджма
Аль-Ахли 21:00 Аль-Шабаб
Украина: Премьер-лига
Полтава 0:028 ′ Оболонь-Бровар
Беларусь: Высшая лига
Арсенал Дз 17:00 Ислочь
Динамо-Брест 19:00 Витебск
Дания: Суперлига
Силькеборг 20:00 Копенгаген
Китай: Суперлига
Циндао Хайню 3:4 Шанхай Порт
Чэнду Жунчэн 1:165 ′ Мэйчжоу Хакка
Циндао Вест Кост 1:1пер. Шанхай Шэньхуа
Хорватия: Первая лига
Вуковар 1991 19:00 Локомотива
Кипр: Первый дивизион
Пафос 19:00 Этникос
Казахстан: Премьер-лига
Кызыл-Жар 0:1 Кайрат
Грузия: Высшая лига
Телави 18:00 Иберия 1999
Гареджи 18:00 Дила
Гагра 19:00 Торпедо Кт
Австралия: А-лига
Аделаида Юнайтед 2:1 Сидней
Брисбен Роар 1:0 Макартур