Новости футбола

Бийол: в "Ганновере" хочу восстановить уверенность, которую я потерял в ЦСКА

четверг, 29 окт. 2020 года, 16:14 РПЛ ЦСКА М Бундеслига
Полузащитник ЦСКА Яка Бийол, выступающий на правах аренды за "Ганновер", объяснил причину своего перехода в немецкий клуб.

"Я сам хотел уйти в аренду. Мне нравилось в Москве, и было тяжело принимать такое решение. Но оно было лучшим для развития моей карьеры. Мне надо больше играть. Хочу восстановить уверенность, которую я потерял в ЦСКА. Играть и становиться лучше — самое важное для футболиста. Я понимал, что должен найти что-то новое.

Тренер всегда думает о команде. Возможно, Гончаренко доверял другим игрокам, и мы не входили во все его планы, но мы никогда не ссорились. Он говорил мне, что я должен улучшить, какие ошибки мне надо исправить, давал советы. Другой вопрос, можно ли действительно исправить те или иные вещи? Думаю, Виктор Михайлович ждал от меня, что я буду лучше действовать на поле. Но иногда во время матча ты совершаешь ошибки и играешь не так, как хотелось бы тренеру. Это сложно исправить, когда у тебя нет возможности много играть.

В ЦСКА мне так сильно не доверяли, я мало играл. Если в Германии я буду чаще выходить на поле и развиваться, я бы, конечно, хотел остаться здесь. Смысл оставаться в ЦСКА, если у меня опять не будет возможностей себя проявить и заслужить доверие тренера?" — цитирует Бийола Sport24.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн