Новости футбола

Бийол: в "Ганновере" хочу восстановить уверенность, которую я потерял в ЦСКА

четверг, 29 окт. 2020 года, 16:14 РПЛ ЦСКА М Бундеслига
Полузащитник ЦСКА Яка Бийол, выступающий на правах аренды за "Ганновер", объяснил причину своего перехода в немецкий клуб.

"Я сам хотел уйти в аренду. Мне нравилось в Москве, и было тяжело принимать такое решение. Но оно было лучшим для развития моей карьеры. Мне надо больше играть. Хочу восстановить уверенность, которую я потерял в ЦСКА. Играть и становиться лучше — самое важное для футболиста. Я понимал, что должен найти что-то новое.

Тренер всегда думает о команде. Возможно, Гончаренко доверял другим игрокам, и мы не входили во все его планы, но мы никогда не ссорились. Он говорил мне, что я должен улучшить, какие ошибки мне надо исправить, давал советы. Другой вопрос, можно ли действительно исправить те или иные вещи? Думаю, Виктор Михайлович ждал от меня, что я буду лучше действовать на поле. Но иногда во время матча ты совершаешь ошибки и играешь не так, как хотелось бы тренеру. Это сложно исправить, когда у тебя нет возможности много играть.

В ЦСКА мне так сильно не доверяли, я мало играл. Если в Германии я буду чаще выходить на поле и развиваться, я бы, конечно, хотел остаться здесь. Смысл оставаться в ЦСКА, если у меня опять не будет возможностей себя проявить и заслужить доверие тренера?" — цитирует Бийола Sport24.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: BetBoom Братский Кубок
ЦСКА (Россия) 4:2 ОФК Белград (Сербия)
Мир: Клубный чемпионат мира
ПСЖ (Франция) 2:0 Бавария (Германия)
Реал Мадрид (Испания) 2:1 Боруссия Д (Германия)
Товарищеские матчи: Клубы
Локомотив М (Россия) 4:1 Родина-2 (Россия)
Краснодар (Россия) 4:2 Ростов (Россия)
Локомотив М (Россия) 0:0 Торпедо М (Россия)
Беларусь: Высшая лига
Сморгонь 3:1 Гомель
Славия-Мозырь 4:0 Витебск
БАТЭ 0:2 Минск
Норвегия: Типпелига
Хам-Кам 1:1 Бранн
Викинг 1:0 Стрёмсгодсет
Волеренга 1:1 Фредрикстад
Кристиансунн 1:1 Будё-Глимт
Тромсё 1:0 Мольде
США: MLS Высшая лига
Лос-Анджелес Гэлакси 3:0 Ванкувер Уайткэпс
Шарлотт 02:15 Орландо Сити
Клёб де Фут Монреаль 02:30 Интер Майами
Ди-Си Юнайтед 02:30 Атланта Юнайтед
Цинциннати 02:30 Чикаго Файр
Нэшвилл 03:30 Филадельфия Юнион
Остин 03:30 Лос-Анджелес
Реал Солт-Лейк 04:30 Сент-Луис Сити
Казахстан: Премьер-лига
Женис 2:0 Улытау
Кызыл-Жар 0:0 Ордабасы
Актобе 2:0 Атырау
Елимай 2:3 Тобол
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 1:1 Ильвес
ВПС 0:2 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
Эстер 0:1 Мьельбю
ГАИС 0:0 Мальмё
Хаммарбю 1:0 Вернаму