Новости футбола

Баранник: чем дольше "Зенит" не пропустит от "Боруссии", тем больше появится шансов на позитивный результат

среда, 28 окт. 2020 года, 15:57 Лига чемпионов Зенит
Бывший тренер-селекционер "Зенита" Дмитрия Баранник, который играл и тренировал в Норвегии на протяжении 16 лет, поделился ожиданиями от предстоящего матча второго тура Лиги чемпионов с "Боруссией Д".

"Нужна игра на контратаках. Впереди должен быть игрок, который должен атаковать зоны за спинами. Нужна сбалансированная и эшелонированная оборона. За счет не только количества, но и агрессии попытаться не дать времени на то, чтобы игроки "Боруссии" разворачивались, видели пути продолжения.

Обыграть всегда можно. Мы говорим рядовые фразы, "матч начинается при счете 0:0", "все может быть". Но для того, чтобы "Зениту" набрать очко, и я не говорю о победе, нужно отработать весь матч на 100%. И надо, чтобы повезло.

На "Боруссию" давит поражение от "Лацио". Им нужна домашняя победа, и это давит. Это может стать плюсом для "Зенита". Чем дольше "Зенит" не пропустит, тем больше появится шансов на позитивный результат. Нужна надежная оборона. И нужно ждать своего момента. Если "Зенит" пропустит в первые полчаса, то полезет вперед. Ведь терять уже нечего — два поражения на старте, это удручающе. Игра откроется, и в ней может быть все, что угодно. И реально может быть много голов. Надеюсь, что Дзюба забьет больше, чем Холанд", — цитирует Баранника "Спорт день за днём".
Лента новостей
Ещё новости