Новости футбола

Отец Сафонова: Матвей поставил себе планку и к ней идёт, не обращая внимания на постороннее

среда, 28 окт. 2020 года, 10:55 РПЛ Краснодар
Евгений Сафонов, отец вратаря "Краснодара" Матвея Сафонова, рассказал об отношении к агентам и звонке после матча 1-го тура Лиги чемпионов с "Ренном" (1:1).

"Матвей вообще не разговаривает с агентами, да и мне особо не звонят. Хотя после матча с "Ренном" был звонок. Издалека зашли, через знакомых знакомых, хотели узнать моё отношение. Сказали, что из Англии: "Не хочет ли Матвей играть в АПЛ?" Я никак не отреагировал. Сказал, что предложение, если оно реальное, нужно отправлять в клуб. Пусть там решают.

Считаю, что агенты мешают и отвлекают. Знаю это по баскетболу. Многие ребята перестают показывать свой уровень после сотрудничества с агентами и заключения больших контрактов. Это будоражит их психологически. Ещё до того, как выйти на реально качественный уровень, им дают чрезмерные материальные ценности. Считаю, что всё должно идти постепенно. Если ты чего-то достигаешь, то деньги придут сами собой. Точнее, тебе их заплатят за твой труд и квалификацию. Но для начала нужно максимально раскрыть свой потенциал. Матвей поставил себе планку и к ней идёт, не обращая внимания на постороннее. Отвлекаться на агентов не нужно, в этом сын абсолютно прав", — цитирует Евгения "Матч ТВ".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн