Новости футбола

Евсеев: "Локомотив" в матче с "Баварией" понравился смелостью

среда, 28 окт. 2020 года, 10:38 Лига чемпионов Бавария Локомотив М
Бывший главный тренер "Уфы" и экс-футболист "Локомотива" Вадим Евсеев в своём "инстаграме" рассказал о посещении матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором "железнодорожники" дома уступили "Баварии" (1:2).

"Достойная игра! Смотрел на стадионе. Хотел вблизи посмотреть, как Флик строит игру "Баварии". Человек не проиграл в качестве тренера ни одного матча в Лиге чемпионов, это впечатляет. Бросились в глаза, что атака "Баварии" строилась через правый фланг. Мюллер уводил Рыбуся в середину, к Левандовскому, в зону врывался Павар и раз за разом сбрасывал мяч в центр. Гол пришёл именно после этой комбинации. С Левандовским оборона справилась, но "Бавария" — это не только он. Впечатлил Киммих. Системообразующий игрок. Первый тайм играл на одной позиции, опорного, а после выхода Мартинеса стал играть выше и мяч забил на классе.

"Локомотив" понравился смелостью. Не испугались играть в футбол, молодцы. Зе Луиш провёл качественный матч, выиграл весь верх. Мартинес, высокий футболист, вышел не просто так.
Понятно, что класс игроков "Баварии" выше, и командная игра мюнхенцев была быстрее и качественнее. Но у любой команды есть шанс отыграться, когда соперник не реализует свои моменты.

Что ещё увидел с трибуны? Стало понятно, почему "Бавария" € 80 млн заплатила за левого защитника Эрнандеса. Очень быстрый игрок, везде успевал. Когда у тебя два крайних защитника чемпионы мира, за фланги можно быть спокойным. Гости в нужный момент добавили и выиграли, но игра со стороны "Локомотива" была достойная и качественная. Никто не выпадал. Все хотели добиться результата. Чуть-чуть удачи не хватало, могли добиться лучшего результата. Отдельно отмечу Куликова: очень хорошо выглядел, хотя не должен был играть. Был готов к матчу и хорошо смотрелся.

Что впечатлило? "Бавария" в переходных фазах теряла мяч, но группа игроков сразу же вступала в отбор, забирая мяч обратно. Очень быстрые переходы из обороны в атаку при перехвате мяча. Очень быстрый переход из атаки в оборону. Причём участвовали не один-два человека, а вся команда. На стремительных скоростях, все включались в этих эпизодах мгновенно. Топ-уровень", — написал Евсеев.
Лента новостей
Ещё новости