
Евсеев: если при голе Понсе фола нет, то как можно не засчитывать гол Кайо?
Бывший главный тренер "Уфы" Вадим Евсеев поделился впечатлениями от матча 12-го тура РПЛ, в котором "Спартак" в гостях со счетом 3:1 обыграл "Краснодар".
"После поражения "Зенита" было интересно посмотреть, как "Спартак" использует шанс выйти в единоличные лидеры. Проблемы "Краснодара" делали этот шанс большим: в запасе кроме молодежи был только Уткин, единственный игрок, которого хорошо знаем. К тому же хозяева недавно играли в Лиге чемпионов. Атака "Краснодара" не соответствовала уровню матча. Ионов вышел центрфорвардом и конечно, ему было сложно в этой позиции.
"Спартак" прекрасно проводит быстрые ответные атаки, быстро переходит в атаку из обороны. На его скоростных нападающих здорово работают хавбеки и защитник. И все три мяча в этом матче красно-белые забили таким образом.
Мне понравился характер краснодарцев. Они, даже уступая, старались добавить игре агрессии и движения. Соглашусь с Мусаевым: если при голе Понсе фола нет, то как можно не засчитывать гол Кайо? Обычная борьба при подаче штрафного. Счет стал бы 2:2 и неизвестно чем бы закончился матч.
Игра была динамично, обоюдоострой. Но второй тайм "Спартак" играл уже по счету. Эта стратегия приносит плоды. "Спартак" единоличный лидер", — написал Евсеев в инстаграме.
Россия: Кубок | ||
Оренбург | 16:30 | Рубин |
Акрон | 18:45 | Локомотив М |
Пари Нижний Новгород | 20:45 | Динамо Мх |
США: MLS Высшая лига | ||
Интер Майами | 02:30 | Сиэтл Саундерс |
Казахстан: Премьер-лига | ||
Жетысу | 13:00 | Кайсар |
Израиль: Премьер-лига | ||
Хапоэль П-Т | 19:30 | Маккаби Т-А |