Голы: Белайди Пуси (1:0) Абдула Багамаев (2:0) Николай Тарасов (2:1) Белайди Пуси (3:1) Николай Тарасов (3:2)
Сборная Португалии стала победителем Евро-2016
Сборная Португалии выиграла у команды Франции в дополнительное время и стала победителем чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс" и завершилась со счётом 1:0.
ЧЕ-2016 — финальный раунд
Португалия — Франция — 1:0 (ДВ)
Голы: Эдер, 109 (1:0).
Предупреждения: Седрик, 34; Мариу, 62; Геррейро, 95; Карвалью, 98; Фонте, 120+1; Патрисиу, 120+2 — Юмтити, 80; Матюиди, 97; Косельни, 107; Погба, 115.
ЧЕ-2016 — финальный раунд
Португалия — Франция — 1:0 (ДВ)
Голы: Эдер, 109 (1:0).
Предупреждения: Седрик, 34; Мариу, 62; Геррейро, 95; Карвалью, 98; Фонте, 120+1; Патрисиу, 120+2 — Юмтити, 80; Матюиди, 97; Косельни, 107; Погба, 115.
Julius
12.07.2016 08:40
Говоря о победе команды Роналду на Евро-2016, не могу не отметить, что это была еще одна выдающаяся победа того стиля в футболе, который иногда именуется "автобусом". Не всегда португальцы играли в классический "автобус", порой приходилось переходить к атакующему футболу - особенно, когда уступали сборной Венгрии в счете и рисковали вылетом с чемпионата. Но в целом, они показали хладнокровную игру от обороны, отвечая контратаками. Наглухо застегнутую оборону португальцев не смог преодолеть никто. Близки к этому были венгры, но тут португальцы отыгрались.
В 2004 году победил "автобус" под названием Греция. Победил он португальцев в Лиссабоне. Тогда Рон плакал. Через 12 лет уже португальский "автобус" во главе с Роналду победил французов в Париже, и мы снова увидели слезы Рона - это были слезы счастья.
Говоря об "автобусе", как не вспомнить "Рубин" при Бердыеве, с его победой над "Барсой" на Камп Ноу! Бердыев - яркий представитель "автобусного" направления в футболе. Одним из наиболее выдающихся представителей этого направления является Жозе Моуринью. "Автобус" с пониманием встречается в Италии - ведь, в сущности, "автобус" - это логическое развитие фирменного итальянского "каттеначчио".
Любители атакующего, зрелищного футбола терпеть не могут "автобус", называют его "антифутболом". Но ведь "автобус" - это игра на результат, который высветится на табло. В этом смысле чемпионат Европы во Франции стал триумфом "автобуса" над атакующим и зрелищным футболом. И да здравствует "автобус", господа!
Igorek-YES
11.07.2016 17:06
вот именно Славик, что после венгров сантуш сделал перестановки в составе и сменил опрников.изменив попутно схему игры, тоже самое после замены роналду в финале, он как итальянец меняет тактику и подстраивает её под характеристики и возможности игроков..
ладно тут спорить бесполезно вижу, думайте сами - решайте сами) кому как) каждый высказался по-своему..
да и не забывайте что трофей у португалов, а не у французов..
занавес
Julius
11.07.2016 16:43
Это прекрасные тенденции европейского футбола. Поддерживаю.
Дебрянец
11.07.2016 15:54
Слав, согласен!
Славик
11.07.2016 15:50
Илья,базра ноль.Франция не забила.Но они были достойней,а победила эта ужасная игра.Очень жаль что таковы тендеции европейского футбола.
Славик
11.07.2016 15:48
Я всегда буду помнить как они стали чемпионами.Я смотрел наверное 95% матчей и все с португалами.Как их венгры натягивали...сука не получилось чуток.Да и со всеми играли скрепя зубами.Ни о чем!
Шанс
11.07.2016 15:36
Славик где забитые мячи французов в этом матче?
Щепотка кокоса
11.07.2016 14:20
Гризманну - удачи. За 2 месяца 2 финала проебать - это жестко. Надеюсь он соберется и у него все впереди
Щепотка кокоса
11.07.2016 14:19
После травмы Рона так и подумал что Португалия чемпионами станут. Чисто психлогия - доказать что они не говно без него, что и произошло.
Нойер может идти нахер - Руй Патрисиу был просто охренителен.
SkyNet
11.07.2016 13:57
Но все равно молодцы, выиграли турнир, а через 10 лет никто и не вспомнит как именно, главное выиграли)
SkyNet
11.07.2016 13:57
Португалы весь турнир антифутбол показывали... но сейчас таковы реалии, кто показывает антифутбол, тот и побеждает...
Славик
11.07.2016 13:56
Как вы футбол смотрите
.Ну гляньте статистику.Удары в створ.
.Ну гляньте статистику.Удары в створ.
Славик
11.07.2016 13:52
Ахма ты пиздец выдаешь.Пересмотри матч.Если бы не воротчик и штанга,то треху бы загрузили спокойно.Я у португалов толком ничего и вспомнить не могу!Только мотылек на лице Роналду.Главный отскок Евро 2016.
Дебрянец
11.07.2016 13:48
Кстати, в СССР, при всех его недостатках, за мужеложство хорошая статья была
Если же сравнивать с древними временами, то сейчас масштаб и последствия выходят совсем на другой уровень...
Igorek-YES
11.07.2016 13:36
такие ходят ещё с древнего рима и греции -- мне вообще пох кто с кем спит - личное дело, лишь бы никого не убивали не воровали ук не нарушали..
Дебрянец
11.07.2016 13:27
Игорёк
А ты бы хотел, чтобы рядом с твоими детьми ходили такие, как он, и распространяли на них своё тлетворное влияние? В крупных городах их всё больше, растёт их влияние на самом высоком уровне, они отлично научились использовать возможности всемирной паутины. Это война разумного человечества против выродков своих народов! Не объявленная, но война...
Igorek-YES
11.07.2016 13:18
Миша.. при всём уважении... но зачем опускаться до личностоей, личная жизнь на то она и личная..
сравнение идёт о профессиональных и игроцких качеств (мне всё ранво на месси и рона ) по этому могу их сравнивать объективно, т.к. топлю за зидана
Дебрянец
11.07.2016 13:18
"Впервые в финале Евро в основное время не было забито ни одного гола"
Весьма показательно
Первую половину португальцы тупо сушили игру... Вот такой он, современный ногомяч
Первую половину португальцы тупо сушили игру... Вот такой он, современный ногомяч
Дебрянец
11.07.2016 12:58
Саша, разумеется нет - они примерно одного уровня, причём у каждого свои преимущества
Одно из преимуществ Месси - он не пидарок и у него сын от любимой женщины, а не суррогатное изделие хрен знает от кого
sasha 333
11.07.2016 12:52
ни каких отскоков, все по делу, все заслуженно!
sasha 333
11.07.2016 12:51
Дебрянец ты согласен теперь, для Месси до Роналду как до луны?
sasha 333
11.07.2016 12:50
Igorek-YES полностью согласен
Дебрянец
11.07.2016 12:12
Julius, зато одним мудаком на ЧЕ меньше было.
Julius
11.07.2016 12:03
Думается, грубой ошибкой французов был отказ от приглашения Бензема в сборную.
Igorek-YES
11.07.2016 11:56
вот такой вот - в рот компот)
Распасовщик
11.07.2016 11:56
Одно и то же прогоняет)))
Julius
11.07.2016 11:56
Никаких отскоков не было. Хотя, конечно, в футболе элемент везения бывает всегда. Но победа португальцев глубоко закономерна и справедлива. Это победа команды с большой буквы, способной сжаться как пружина, проявляющей чудеса тактики, характера, воли и физической выносливости. Это победа именно команды, а не одного великого игрока, как доказал этот финал.
Igorek-YES
11.07.2016 11:56
ирония дешама...с монако проебал порту в финале лч, теперь со сборной проёбует порту в финале ле)
Распасовщик
11.07.2016 11:56
Хулиус курит покрышки.....как его штырит)))
Распасовщик
11.07.2016 11:45
Какие отскоки? Футбол смотрите или на экран? Будто Эдер от защиты выбил мяч и забил. Португалы тоже атаковали. Если себе в лидеры занесли французов, то не надо подгонять под отскок их поражение.
Это же не продажный рфпл
Julius
11.07.2016 11:43
"Когда боги смеются". Еще раз вспоминаю замечательный рассказ Джека Лондона, а точнее, его название. Это именно то, что произошло с фаворитами на этом Евро и с французами в финале. Ироническая улыбка (или саркастический смех) футбольных богов здесь был во всем. Но особенно - в двух моментах: 1) на 92-й минуте матча, когда голевой удар Жиньяка отразила штанга и 2) когда победный гол забил Эдер, вышедший на замену. Эдер никогда до того не забивал за сборную в официальных матчах (только в товарищеских), а тут... на тебе. И ведь Эдер - игрок чемпионата Франции (в составе "Лилля"). И это - тоже смех футбольных богов. Игрок чемпионата Франции хоронит сборную Франции....
Дебрянец
11.07.2016 11:38
alex-ss, именно.
Дебрянец
11.07.2016 11:34
Игорёк, в жизни всё бывает
Igorek-YES
11.07.2016 11:29
гризманн стал вторым футболистом в истории,кто за год проебал финал лч и финал евро
alex-ss
11.07.2016 11:27
Дебрянец, тут по сути мешанина турнирного принципа - чемпионат и кубок
сборные в течение двух лет играют в чемпе, а решается всё максимум за 2 часа одним голом уже кубкового противостояния)))
Hilton^
11.07.2016 11:24
Рад за КриРо
Hilton^
11.07.2016 11:24
Была ближе к победе, только голов не забила
Igorek-YES
11.07.2016 11:24
Миша, давайте тогда вручать титул че и чм ,если в основное время была ничья - той команде которая была ближе к победе)
т.е. отыграли 90 минут, тренеры с капитанами пошли к судьям, тем дали бумажки,в которых написано,у словно франция была к ближе к поебед - всё она чемпион..
все расходятся - вручают кубок франции..
Дебрянец
11.07.2016 11:04
Игорёк, при всём уважении к бойцовским качествам сборной Португалии, именно в этой игре Франция была ближе к победе. Моё личное мнение
Igorek-YES
11.07.2016 11:00
вас послушать, то странный всё то, что не совпадает с прогнозамаи аналитиков, букмекеров и прочих спецов, т.е если фаворты не побеждают - то это страннго уже..
ребята, ну это не хоккей, где одни и те же побеждают, за это я люблю футбол, победить может любой хоть греция. хоть коста-рика, хоть корея, хоть португалия, чуть не донастроился, чуть шапкозакидательство - сразу на получи..
мяч, кргулый, поле прямоуголдное, 90 минут идите играйте доказывайте кто фаворит, а уж если проебадли, имейте мужество признать поражения ,а не искать отмазки)
Дебрянец
11.07.2016 10:56
Сегодня же Сокол играет
О чём вы вообще здесь разговариваете?!
О чём вы вообще здесь разговариваете?!
Дебрянец
11.07.2016 10:43
Саша, а я и говорил ещё до начала игр, что этот ЧЕ будет ОЧЕНЬ странным
Igorek-YES
11.07.2016 10:36
Дима. ну сиссоко,как сиссоко... по-моему из под него эдер и забил (не смотрел повторы)..
мвп я отдал бы рую патрисио..
Стиви +
alex-ss
11.07.2016 09:26
португальцы сдюжили, молодцы, хотя, как греков, их победу будут вспоминать, как некий парадокс-противоречие и ухмылку фортуны
а "вселенское шоу скорби" - это всё, на что вчера сподобился кр
думаю, что не для кого не секрет, что травмы связок действительно не позволят играть в полную силу, но когда человек не может на ногу встать из-за этого, его выносят на носилках, то у него точно через пару часов ходить и прыгать не получится, не говоря уже о восстановлении через месяц (три-четыре месяца минимум)
sasha 333
11.07.2016 09:13
Сиссоко зверь напомнил ЯЯ Туре, пиздатые проходы с ударами по воротам
sasha 333
11.07.2016 08:51
вот что значит Роналдо
и что значит Месси нытик
и что значит Месси нытик
sasha 333
11.07.2016 08:50
Дебрянец а ты говорил обосрется Португалия
sasha 333
11.07.2016 08:49
ой что тут у нас произошло
Великий выиграл евро и у Месси несварение
Steve'G
11.07.2016 08:44
Франция так же отскочила от Германии в полуфинале) если таким образом рассуждать
Steve'G
11.07.2016 08:43
Славик, топ команды на этом турнире не выглядели какими то не реальными. Либо они чуть сдулись, либо середняки потянулись. Или все вместе. Не стоит рассуждать как в школе) этим и интересен стал этот чемп, что не было ни одной команды, которая легко выносила всех подряд)
Славик
11.07.2016 08:11
Коепкие были команды, топ не было.Да таже Исландия интересней смотрелась,чем КриРо и ко.А посмотри финал...Это же чистый отскок.
Julius
11.07.2016 08:07
Сколько было здесь фаворитов! Испания, Италия, Германия, Франция, Бельгия, Англия... По ходу турнира фаворитами стали считать великолепные сборные Уэльса и Хорватии. А были еще команды - "сказки" - Уэльс и Исландия, в первую очередь. Все эти команды были великолепны и подарили зрителям великолепные матчи. А в это время неприметная и критикуемая сборная Португалии с трудом пробивалась через группу в плей-офф... С третьего места... И, когда португальцы в матче третьего тура группового турнира с Венгрией проигрывали по ходу игры 0:1, 1:2 и 2:3, кто мог подумать о том, что перед нами - будущий чемпион Европы? Команда еле-еле попала в плей-офф. Проиграй тогда португальцы венграм, они не попали бы в плей-офф вообще.
Однако, уже тогда стали видны плюсы сборной Португалии - ее сильный командный характер, отличная тактика, морально-волевые качества и физическая выносливость. Я об этом здесь писал тогда еще, но некоторые отвечали, что "валлийцы, бельгийцы, немцы, или французы вынесут португальцев в одну калитку". И вот что получилось на выходе. В сухом остатке, так сказать. Это его величество футбол. Это спорт. И он любит волевых и упорных.
Распасовщик
11.07.2016 07:48
Хорватия всегда хорошо играет. Очень крепкая команда.
Распасовщик
11.07.2016 07:47
Но хорваты разве слабые?
Распасовщик
11.07.2016 07:26
Сетка была такая, потому что никто не воспринимал КриРо и Ко.
Распасовщик
11.07.2016 07:26
Славик, так Исландия тоже не топ, но взобралась куда!
На Португалию и Рона настраиваются, поэтому тяжело играть. Против немцев нет такого настроя, ибо морально проигрывают до матча.
Славик
11.07.2016 07:04
Ахма,да мало того не зрелищня игра,еще и по сетке ни одной топсборной до финала.
BIGWIG
11.07.2016 06:54
А у французов все еще впереди, у этой команды большое будущее. С такими игроками как Гризманн и Погба долеко пойдут. Особенно Погба порадовал, когда кричал на своих партнеров как настоящий лидер, при том, что совсем еще юн.
BIGWIG
11.07.2016 06:52
Невероятный по накалу матч. Португальцы молодцы! Искренне болел за них, не скрою, что до начала финала считал, что французы уверенно победят. Роналду хоть и не показал максимума, но был настоящим лидером.
kondr
11.07.2016 04:38
А рон всётаки молодец. Настоящий капитан и без дедовщины)
Hell
11.07.2016 03:41
Греция 2.0
Поздравляю!
Распасовщик
11.07.2016 03:25
Игррек, обычные грудные клетки.....но, по сравнению с нашими "футболистами" - да, сильно развиты.
Потому что наши сразу в пивбар, после тренировки, а другие в тренажерке еще еб@шат. Вот тебе и развитая мускулатура.
Распасовщик
11.07.2016 03:19
Все матчи тяжелые у португалов были. Они же не пешком прошли в плей-офф, и далее соперники против них рубились.
Распасовщик
11.07.2016 03:17
Славик, говорил всему сайту, что не заслуженных побед не бывает. Неважно как победили.
Кому нах зрелищность нужна, если за ней нет результата.
Славик
11.07.2016 02:18
Мы туь всес сайтом негодовали, какого хера португалы вообще из группы вылезли, а тут еще и чемпионы
После двух таймов 1 удар в створ против 7 французов...еще не отразили в статтстике штангу Жиньяка.Я понимаю,что счет на табло.Но игру от чемпионов Европы я ждал другую.Смотрел все матчи сборной Португалии.Это номинальные чемпионы,на мой взгляд.При воем я останусь по-любому.
После двух таймов 1 удар в створ против 7 французов...еще не отразили в статтстике штангу Жиньяка.Я понимаю,что счет на табло.Но игру от чемпионов Европы я ждал другую.Смотрел все матчи сборной Португалии.Это номинальные чемпионы,на мой взгляд.При воем я останусь по-любому.
Julius
10.07.2016 23:08
Кстати, французы потушили огни на Эйфелевой башне, хотя должны были зажечь огни в цветах флага Португалии. Но они не считали такое вероятным и заготовили только цвета флага Франции. Тоже поучительно! "Не говори гоп, пока не перескочишь"... Это тоже был элемент гордыни, за каковую футбольные боги посмеялись над французской сборной.
Шанс
10.07.2016 22:53
МОЛОДЦЫ!
Julius
10.07.2016 22:46
Этот грандиозный матч я пересмотрю обязательно. В нем был забит только один гол, но нерв был колоссальный. Драма была колоссальная.
Garon
10.07.2016 22:34
Вот они и попали в аналы истории спорта Португалии,первых будут помнить всегда,хоть и скучный футбол показали,за-то ни разу не проиграли...)
Jerry
10.07.2016 22:26
Ну выиграть в таких тяжелейших условиях может только Команда с большой буквы, браво!
Jerry
10.07.2016 22:25
Igorek-YES а как тебе Сиссоко? По-моему лучший игрок матча... И он играет в чемпионшипе)
Igorek-YES
10.07.2016 22:23
даже немного удивительно,что потгуезы, европейский ьразильцЫ,где всегда были классные игроки...--впервые выйграли евро) невероятно)
Igorek-YES
10.07.2016 22:22
месси уходом из сборной мне кажется только подстигнул рона...
какой разный финиш у обоих в сборной получился..
Igorek-YES
10.07.2016 22:22
сантуш по стопам рехагеля..
браво, я рад,настоящая команда, правда симуляции моутиньо, но щас у португалов не так много симуляций,ка краньше..
Igorek-YES
10.07.2016 22:20
немного не в тему, просто вот смотрите на санчеша,роналду,марсьяля,эвра - торс,груда мышц....
а теперь смотрим на головина,мамаева..
Julius
10.07.2016 22:19
Сборная Португалии совершила спортивный подвиг на Евро-2016 - иначе не скажешь. Их никто не воспринимал всерьез, их критиковали за не слишком результативную игру, но португальцы взяли морально-волевыми качествами, отличной тактикой и выносливостью. Говорили о фаворитах, показывавших зрелищный футбол, но они все проиграли. А чемпионом стала команда-трудяга, буквально выгрызавшая у соперников выход в следующий круг.
Ну а финал был триумфом воли сборной Португалии. Уже в первой половине первого тайма команда осталась без своего "все" - Роналду. И до этого шансы Португалии не котировались слишком высоко, а после того, как Пайет сломал Роналду, за них и ломаного гроша не ставили.
Но это была КОМАНДА, и она выстояла, проявив невиданную силу воли. Одолели французов без Роналду.
И тут как же не подумать о судьбе, о футбольных богах? Ведь французы не добились своей цели с помощью слома Роналду. На 92-й минуте Жиньяк обязан был забивать, но попал в штангу. Тут мне подумалось: "А ведь, может статься, это птица счастья сейчас упорхнула от французов".
Португальцы терпеливо вели свою партию, сжав зубы и стиснув челюсти, хладнокровно выжидая своего момента. Слом Роналду не выбил их из колеи. И гол Эдера стал закономерной наградой волевой команды.
Как же боролась Португалия с самого начала розыгрыша Евро! Они начали отборочный турнир с поражения от Албании у себя на поле. Но дорогу осилит идущий. Команда преодолевала препятствия шаг за шагом. И вот - заслуженная победа. Триумф аоли. Какой же характер они проявили в тяжелейших ситуациях!
Поучительнейшее Евро, поучительнейший финал. Молодцы португальцы! Вся команда - молодец! И, конечно, молодец Роналду! Он вдохновлял игру своих товарищей с кромки поля.
Португалия сегодня сделала футбольную историю. Молодцы!
Дебрянец
10.07.2016 22:02
Спустя 12 футбольные боги вернули Португалии должок
Это судьба....
Malin-Sergey
10.07.2016 21:41
С победой !!!
16:27 Криштиано Роналду
Роналду: люди думают, что, когда я говорю о скором завершении карьеры, я имею в виду через полгода или год
15:57 Примера — Ла-Лига
Де ла Фуэнте — об исключении Ямаля из сборной Испании: никогда раньше не сталкивался с подобной ситуацией
15:13 РПЛ
Митрофанов — о сборной США: они хорошо к нам относятся. Нет позиции, что "мы не хотим с вами играть"
12:59 РПЛ
Карпин: летом хотел видеть Альбу в "Динамо". Возможно, ему предложат продление в "Ростове"
12:15 Серия А
Де Лаурентис: читаю в интернете истории об отставке Конте. Но, как известно, мысли не всегда верны и не всегда уместны.
10:55 РПЛ
Глебов — об интересе от топ-клубов Европы: пока это просто разговоры, которые не должны меня отвлекать
10:40 Чемпионаты
Нето — о Неймаре: пока вы думаете, что этот парень спасёт "Сантос", вы вылетите в Серию B
10:10 РПЛ
Карпин: на счёт информации о переходе Вахании и Мелёхина в "Динамо" вообще ничего сказать не могу
16:59 РПЛ
Дзюба: стоит Мостовому или Глушенкову сыграть среднюю игру, то они оказываются сразу в запасе
16:48 РПЛ
Гришин: Станкович правильно сказал, что если вы задаёте вопросы, то спрашивайте по игре. Не надо провоцировать
16:14 РПЛ
Дркушич: поле в Самаре было таким же, как и для "Крыльев". Это не причина, что мы не выиграли

