Новости футбола

Шведы пообещали "Интеру" не рисковать Ибрагимовичем

понедельник, 16 июн. 2008 года, 18:04
Штаб шведской сборной пообещал "Интеру" не ставить под угрозу здоровье нападающего Златана Ибрагимовича. Из-за болей в левом колене нападающий досрочно покидал поле в двух первых поединках его сборной на чемпионате Европы. В среду скандинавы проведут решающий матч группового этапа против России, к которому врачи рассчитывают привести Ибрагимовича в нормальное состояние. Однако если автор двух из трех мячей скандинавов на Euro не будет готов, рисковать им шведы не планируют, сообщает АР.

"Мы хорошо пообщались с врачами "Интера", - сказал доктор сборной Швеции Андерс Валентин. - Я просто пообещал им, что мы не поломаем его".

По словам эскулапа, Ибрагимович сможет выйти в стартовом составе и останется на поле только до тех пор, пока не почувствует боль. "Из-за травмы он давно не играл полные матчи, - напомнил Валентин. - Так что нам нужно быть с ним очень осторожными. Имею в виду, что если Златан будет играть по 90 минут с небольшими промежутками между поединками, он этого просто может не вынести".

Для лечения боли в колене главной звезды команды врачи шведской сборной применяют иглоукалывание и ультразвук. По мнению Валентина, скорее всего, Ибрагимовичу даже удастся избежать операции.
Лента новостей
Ещё новости