Новости футбола

Геркус: у Турции в обороне игроки "Ювентуса" и "Шальке", а у нас — Семёнов и Кудряшов

понедельник, 12 окт. 2020 года, 11:58 Лига наций
Бывший генеральный директор "Локомотива" Илья Геркус сравнил составы сборных России и Турции, сыгравших вничью в матче 3-го тура Лиги наций (1:1), и поддержал главного тренера национальной команды Станислава Черчесова.

"Смотрим на Турцию. У них пара центральных защитников играет в "Ювентусе" и "Шальке". И на замене сидит малый из "Лестера" за 40 млн. Такие игроки в распоряжении сборной. У нас в центре обороны играет пара Семёнов-Кудряшов — игроки "Ахмата" и "Антальяспора". При всём моём уважении к ним — это совсем не "Ювентус". Да и в целом, кто из нашей сборной мог бы играть по своему уровню в "Ювентусе"?

И вот из них — из не самых звёздных по европейским меркам игроков — Черчесов набрал сборную, которая показывает очень и очень приличные результаты. И вопросы к нему — почему он взял того, а не этого, заменил не рано, а поздно — они все задаются словно не замечая той работы, которую он проделал по собиранию сборной.

Друзья, сборная наша команда — это квинтэссенция нашего футбола. Только нынешний тренерский штаб сборной поднял эту сборную на пару уровней выше. Придал новое качество её игрокам. Поддерживает в форме тех из них, кто временно лишён практики в клубах. Это большой труд. И отличные результаты. Давайте это ценить", — написал Геркус в своём телеграм-канале.
Лента новостей
Ещё новости