Рахимов: задача для "Уфы" одна — нужно сохраняться и оставаться в РПЛ
Рашид Рахимов дал первое интервью на посту главного тренера "Уфы". Уфимский клуб заключил с 55-летним специалистом контракт сроком до конца текущего сезона.
— Как прошла первая тренировка с командой?
— Много движения и много скорости, потому что все футболисты — после выходного дня. Вроде работали с желанием, но было определенное напряжение. Без него — никак.
— Планируете подписать кого-то, пока открыто трансферное окно?
— Очень планирую, но вопрос — как это будет? Надо понимать, что в это время почти все футболисты на контрактах. Хороших [свободных] игроков остается очень мало, все подписаны. Но мы посмотрим, что можно сделать, потому что планируем взять 2-3 футболистов до 17 числа.
— Уже понятно, на какие позиции ищете игроков?
— Нам нужен фланговый игрок, атакующий игрок и игрок в середину поля.
— Какие задачи перед вами поставило руководство?
— В нынешней ситуации задача одна — нужно сохраняться и оставаться в РПЛ. Будем работать над этой задачей, но в первую очередь нам нужно говорить о другом — важно вернуть игровую организацию, дисциплину и самоотдачу, — приводит слова Рахимова Матч ТВ.
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Тунис | 0:4 | Япония |
| Испания | 19:00 | Саудовская Аравия |
| Бельгия | 22:00 | Иран |
| Уругвай | 01:00 | Кабо-Верде |
| Новая Зеландия | 04:00 | Египет |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Минск | 16:00 | МЛ Витебск |
| БАТЭ | 18:00 | Арсенал Дз |
| Неман | 20:00 | Динамо Мн |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Окжетпес | 15:00 | Тобол |
| Кызыл-Жар | 16:00 | Кайрат |
| Елимай | 17:00 | Атырау |
| Актобе | 18:00 | Астана |


