Новости футбола

Чанов: Сафонов сейчас выглядит увереннее Максименко

суббота, 10 окт. 2020 года, 11:43 РПЛ Лига наций
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал вызов голкипера "Краснодара" Матвея Сафонова в расположение сборной России.

"Матч с "Зенитом" Максименко провёл великолепно, но Сафонов играет более стабильно. В сторону Александра было много нареканий: он мог провести хороший матч, а потом допустить ошибки в серьёзных матчах, как было в матче с ЦСКА. Если Максименко добавит немного стабильности, будет замечательно.

Радует, что можем выбрать одного или другого вратаря. Это говорит о том, что у нас прекрасная молодёжь. Техника ловли мяча у обоих голкиперов на уровне, но "Краснодар" и "Спартак" играют по-разному. Нравится и быстрое начало атаки Сафонова — ввод рукой метров на 50–60. Возможно, Максименко надо чуть-чуть добавить в аспекте психологической устойчивости. Сафонов сейчас выглядит увереннее.

Находиться рядом со старшими вратарями сборной — большая школа. На любой вратарской тренировке есть лидер, а те, кто находятся рядом, присматриваются, тянутся и стараются", — сказал Чанов "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости