Газзаев: Жиго по своим футбольным качествам будет полезен сборной России
Бывший тренер сборной России Валерий Газзаев высказался после товарищеского матча национальной команды со Швецией (1:2).
– Контрольный матч с Швецией вновь показал, что сейчас в России, к сожалению, нет двух сильных центральных защитников?
– Пожалуй, да. До вчерашней встречи в центре обороны наигрывалась пара Джикия — Семенов. Против шведов вышли Кудряшов и Кутепов. И, откровенно говоря, сыграли очень слабо. Очень слабо... Если по флангам Караваев и Жирков смотрелись надежно, кроме того, подключались к атакам, пытались обострять впереди, то центр обороны меня совсем не убедил. Как, впрочем, и средняя линия.
– Если бы натурализовали Жиго, это стало бы решением проблемы?
– Жиго и Джикия — сыгранная пара в "Спартаке". Не первый год действуют вместе. Весь футбольный мир идет по пути натурализации. Почему мы должны от этого отказываться? Тот же Марио Фернандес с успехом защищает цвета сборной России.
Считаю, что и Жиго по своим футбольным качествам будет полезен национальной команде. Ничего крамольного я в этом точно не вижу! В Испании, например, играет бразилец Диего Коста. Надо идти в ногу со временем, думать о результате.
Жиго и Джикия способны составить крепкий дуэт в сборной, значительно усилят нашу команду. Я только за. Кроме того, Жиго однозначно повысит конкуренцию в нашей защите, подхлестнет российских игроков прогрессировать. А это очень важно! — заявил Газзаев.
Источник: "Спортс.ру"
14:27 Чемпионаты
Натхо: решение завершить карьеру было тяжёлым. Закончить с этим было нелегко, но я был готов
13:46 ЧМ-2026
Дембеле: мы слишком увлекаемся критикой в адрес Килиана Мбаппе, а он невероятный игрок
13:35 ЧМ-2026
Кукурелья: если мы выиграем чемпионат мира, я сделаю татуировку с лицом Луиса де ла Фуэнте
13:13 ЧМ-2026
Агирре — о матче с ЮАР: мы можем и должны играть лучше. Нам немного не хватало амбиций
12:59 РПЛ
Тимощук — о слухах про работу на российские спецслужбы: комментировать бредовые фейки не собираюсь
10:25 ЧМ-2026
Эз Абде: буду работать каждый день с большей силой и энтузиазмом, чем когда-либо, чтобы вернуться лучше и сильнее
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Канада | 22:00 | Босния и Герцеговина |
| США | 04:00 | Парагвай |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Ислочь | 15 ′ | Нафтан |
| Белшина | 19:00 | БАТЭ |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Иберия 1999 | 18:00 | Спаэри |
| Динамо Бт | 20:00 | Дила |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


