Новости футбола

Денис Маслов: вы даже не представляете, как Джикия сплотил "Амкар"

среда, 07 окт. 2020 года, 11:45 РПЛ Спартак Москва
Бывший исполнительный директор "Амкара", а сейчас президент "Торпедо" Денис Маслов рассказал, как в пермскую команду попал защитник Георгий Джикия, ныне капитан "Спартака".

"Мы приехали на сборы в Турцию, где-то в горах. Игорь Егоров — мой друг, позвонил и сказал: "Слушай, Муслимыч любит таких парней-защитников, как Григалава. У меня есть один в один такой же грузин! Играет в "Химике" во втором лиге, они ща вылетели…" Я говорю: "Откуда, [блин], они вылетели? Ты мне серьёзно сейчас говоришь это?" А он продолжает: "Да, они даже пропустили больше всех в лиге, а он центральный защитник…" Я посмотрел на телефон, думаю: "Что происходит-то?" Но Игорь продолжает: "Бери на просмотр — это топ". "Ничего себе", — думаю, — "топ". Ну ладно, Егорову я доверяю. Бог с ним, я подошёл к Гаджиеву и сказал: "Муслимыч, есть топ, просто не смотри, откуда этот топ взялся".

Приезжает Жора. Неделю тренировался, обживался. И надо знать Муслимыча. Там восемь недель пройдёт, а он скажет: "Ну-у, мы ещё посмотрим". Тренер изучал, а параллельно мне агенты Жоры звонили. Я уже понял, что ментально Джикия нам подходил, на поле он выглядел нормально. И Муслимыч опять начал: "Ну-у, мы его аккуратно, постепенно будем…" Я тогда не выдержал: "Вариантов нет!" И тут он согласился: "Берём".

Мы подписали договор, и вдруг Жора начал: "Муслимыч, я вам очень благодарен, хоть с третьего раза вы меня взяли!" Муслимыч так выразительно посмотрел на Джикию. А у меня вообще поджилки затряслись, я договор потихоньку забирать начал, чтоб его не порвали. Джикия продолжил выдавать: "Муслимыч, вы не напрягайтесь, я к вам в "Анжи" два раза на просмотр приезжал, но вы меня ни разу не взяли". Я про себя думал: "Ты сейчас зачем это сказал? Только что у меня был русский защитник! Ты зачем это сказал, [блин]?"

Муслимыч сразу ушёл в себя, думать начал, и тут щелкнул пальцем: "Точно! В первую команду ты не проходил тогда". Вспомнил всех, кто у него играл. Я Жоре показываю взглядом — иди, иди… Но Джикию ж знать надо. Он ответил: "Да-да, это я помню, но во второй-то раз…" Я уже отчаялся: "Ну сейчас-то кто тебя за язык тянул!" Но Муслимыч ему снова всё объяснил, и я уже Жоре сказал: "Ты и сейчас нам не подходишь, но только Муслимыч тебя может довести до топ-уровня! Так что иди уже, пожалуйста!" Вот так Жора попал к нам в команду — стал левым центральным, забил сумасшедший гол "Локо", со штрафного "Уфе", да и вообще выглядел феноменально. Вы даже не представляете, как он сплотил команду", — сказал Маслов "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Оренбург 1:2 Динамо М
Пари Нижний Новгород 2:3 Локомотив М
Зенит 0:2 Рубин
Краснодар 3:2 Балтика
Россия: ФНЛ — Первая лига
СКА-Хабаровск 2:1 Родина
Тюмень 1:1 Черноморец
Алания 3:0 Кубань
Волгарь 1:1 Торпедо М
Акрон 0:0 Ленинградец
Нефтехимик 1:2 Шинник
Сокол 0:2 Енисей
Химки 1:0 КАМАЗ
Динамо Мх 0:0 Арсенал
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 0:1 Борнмут
Эвертон 2:0 Ливерпуль
Манчестер Юнайтед 4:2 Шеффилд Юнайтед
Кристал Пэлас 2:0 Ньюкасл Юнайтед
Италия: Кубок
Аталанта 4:1 Фиорентина
Франция: Лига 1
Лорьян 1:4 ПСЖ
Монако 1:0 Лилль
Марсель 2:2 Ницца
Нидерланды: Эредивизия
Твенте 3:1 Алмере Сити
Аякс 2:2 Эксельсиор
Бельгия: Лига Жюпиле
Брюгге 4:0 Генк
Андерлехт 3:0 Серкль Брюгге
Австрия: Бундеслига
Хартберг 1:2 ЛАСК
Аустрия К 4:3 Ред Булл Зальцбург
Рапид В 1:3 Штурм
Греция: Суперлига
Ламия 1:1 ПАОК
Арис 1:1 Олимпиакос
АЕК Афины 3:0 Панатинаикос
Кипр: Первый дивизион
Кармиотисса 6:6 Отеллос
АЕЛ 5:4 Неа Саламина
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 3:3 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
АИК 2:0 Вернаму
Броммапойкарна 1:1 Сириус
Гётеборг 0:1 Хеккен