Новости футбола

Гончаренко: цель ЦСКА — выйти из группы и продолжить путь в весенней части Лиги Европы

пятница, 02 окт. 2020 года, 16:14 Лига Европы ЦСКА М
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал итоги жеребьёвки группового этапа Лиги Европы. На этой стадии "армейцам" будут противостоять загребское "Динамо", "Фейеноорд" и "Вольфсберг".

"Жизнь нас приучила даже в Лиге Европы не размышлять такими категориями, как удачный или неудачный жребий. Сейчас футбол выровнялся. Даже в Лиге Европы на стадии квалификации случаются сюрпризы — "Вольфсбург" вылетел, "Милан" был на грани. К любому сопернику надо относиться уважительно.

Мне мельком удалось посмотреть матч "Ференцварош" — "Динамо" Загреб. Они играли два года подряд, и в прошлый раз Загреб достаточно легко победил. Но в любом случае не может быть лёгкого матча с командой, которая попала в группу Лиги Европы, идя по пути Лиги чемпионов. У нас в команде есть хорваты, мы хорошо знаем хорватский футбол.

Что касается "Фейеноорда", в Нидерландах сильный чемпионат, и братья Березуцкие нам всё подробно про него расскажут. У них много организованных, дисциплинированных, быстрых футболистов. Это будет гимн атаке, поэтому выездная игра окажется достаточно тяжёлой.

"Вольфсберг" — физически сильная, тактически грамотная команда. Исход матча будет зависеть от того, как мы найдём лазейки для атаки и как будем использовать свои шансы.

Будет интересно. Наша цель — выйти из группы и продолжить путь в весенней части Лиги Европы", — цитирует Гончаренко пресс-служба ЦСКА.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн