Новости футбола

Обухов: уверен, никаких проблем с адаптацией в "Ростове" не возникнет

четверг, 01 окт. 2020 года, 16:28 РПЛ Ростов
Нападающий Владимир Обухов прокомментировал свой переход из "Тамбова" в "Ростов". Сегодня вечером игрок присоединится к своей новой команде.

"Очень рад этому переходу, постараюсь принести максимальную пользу "Ростову". Команда находится в верхней части турнирной таблицы, известно, какие задачи перед ней стоят. Со многими ребятами знаком, в "Спартаке" уже работал с Валерием Карпиным. Так что, уверен, никаких проблем с адаптацией не возникнет.

С какими чувствами покидаю "Тамбов"? Очень благодарен за этот год, который мы провели вместе. Сейчас смело можно сказать, что этот клуб сыграл огромную роль в моей карьере. У меня был непростой момент, когда получил приглашение из "Тамбова" от спортивного директора Павла Худякова. Он поддержал меня в трудную минуту, буду всегда это помнить. Его вклад в развитие "Тамбова" огромен. Рад, что получилось проявить себя в этой команде, забить важные голы. Естественно, большое спасибо тренерскому штабу, партнёрам по команде, персоналу. Без них не было бы ни голов, ни побед.

Какие голы были самыми яркими и запоминающимися? Конечно, наша победа над "Спартаком" в Москве принесла массу положительных эмоций. Учитывая моё спартаковское прошлое, это была особая игра и так получилось, что удалось забить победный мяч в той встрече, пускай это и был гол с пенальти. Можно отметить ещё гол "Ростову", который принёс "Тамбову" победу со счётом 2:1 в гостях. Тогда, конечно, было сложно предположить, что забиваю своей будущей команде.

Как "Тамбову" удаётся конкурировать с ведущими российскими клубами? Конечно, это непросто. Возможности того же "Спартака" и "Тамбова" несопоставимы. Не надо также забывать, что по сути вместо домашних игр "Тамбов" проводит матчи на нейтральном поле. Тем не менее команда борется, отбирает очки у топ-клубов. Думаю, что секрет в хорошем коллективе, правильных отношениях внутри команды. Спортивный директор, тренерский штаб подбирают футболистов под определённую схему и смотрят на их человеческие качества, помогают игрокам раскрыть свой потенциал. Все это и даёт такой результат", — сказал Обухов "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости