Новости футбола

Точилин: делать какие-то прогнозы, особенно касательно "Динамо" — дело неблагодарное

вторник, 29 сент. 2020 года, 15:46 РПЛ
Экс-защитник "Динамо" Александр Точилин прокомментировал отставку Кирилла Новикова с поста главного тренера бело-голубых. Об уходе специалиста было официально объявлено сегодня.

— Разговоры об отставке давно ходили, — заявил Точилин "СЭ". — И те результаты, которые "Динамо" показывало, наверное, не устраивали ни болельщиков, ни руководство, ни самого тренера. Если это действительно его решение, его надо уважать — мужской поступок.

— Что происходит с клубом? Вылет из еврокубков, вчерашнее поражение от "Химок".

— Мне сложно судить, что происходит внутри клуба. Мы видим только поверхность айсберга в виде результатов и игры. Наверное, что-то действительно не так, когда самые дорогие легионеры не играют и ставку делают на молодежь. Всегда должен быть результат. Наверное, руководство считает так же.

— Среди кандидатов на пост главного тренера называют Курбана Бердыева. Сможет при нем заиграть "Динамо"?

— Чемпионат только начался, еще все впереди, таблица плотная. Ничего не потеряно. Что касается Бердыева — игру поставит однозначно.

— Как думаете, когда "Динамо" будет бороться за титул?

— Каждый год говорим "Наверное, сейчас". Концовка прошлого сезона показала, что в "Динамо" произошли изменения. И все понимали, что вот-вот "Динамо" начнет бороться за титул. Но начался сезон и что-то пошло не так. Делать какие-то прогнозы, особенно касательно "Динамо" — дело неблагодарное.
Лента новостей
Ещё новости