Влашич: нужно расширять горизонты, работать над собой, РПЛ я еще не перерос
Полузащитник ЦСКА Никола Влашич заявил, что у него нет намерений покинуть столичную команду и продолжить карьеру в более сильном чемпионате.
"У меня контракт до июня 2024 года, и про клуб я могу сказать только комплименты. Да, никогда не знаешь, что принесет новый день, трансферное окно все еще открыто, но серьезные клубы уже определились с составами. Но я не только из-за этого спокоен и готов к выполнению командных целей.
Когда мы с вами разговаривали в конце июня, я сказал, что клуб переживает смену владельца, а главный тренер Виктор Гончаренко покинул команду, чтобы по праву вернуться. Мы будто пережили перезагрузку. У нас самая молодая команда в лиге, но в то же время мы усилились несколькими футболистами. Учитывая прошлогодний опыт, когда были взлеты и падения, мы консолидировались и теперь по праву имеем амбиции бороться за второе место и Лигу чемпионов.
Если честно, я максимально удовлетворен здесь. В молодом возрасте я поехал в Англию, где мне не дали достаточно возможностей. Меня захотели видеть здесь, и я вскоре понял, что приехал в большой клуб, где я смог заработать себе имя. Многие спрашивают меня, не перерос ли я эту лигу, но я думаю только о том, как становиться лучше. Расширять горизонты, работать над собой. В этом контексте нет, я не перерос лигу", — приводит слова Влашича sportske.jutarnji.hr.
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Торино (Италия) | 00:00 | АЗ Алкмар (Нидерланды) |
| Бразилия: Серия А | ||
| Ботафого | 01:30 | Витория |
| Коринтианс | 01:30 | Ремо |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Портленд Тимберс | 05:30 | Даллас |
| Сан-Хосе Эртквейкс | 05:30 | Орландо Сити |
| Лос-Анджелес | 05:30 | Реал Солт-Лейк |
| Лос-Анджелес Гэлакси | 05:30 | Сент-Луис Сити |
| Аргентина: Примера | ||
| Атлетико Сармьенто | 01:30 | Аргентинос Хуниорс |
| Бельграно | 01:30 | Росарио Сентраль |
| Дефенса и Хустисия | 03:45 | Альдосиви |

