Новости футбола

Червиченко: "Спартак" смотрелся бы в Лиге Европы лучше "Ростова" и "Динамо"

четверг, 24 сент. 2020 года, 22:33 Лига Европы Спартак Москва Ростов

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал поражение "Ростова" в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы.

"Немного удивлен вылету "Ростова" из Лиги Европы, но по игре все справедливо. У "Маккаби" был стопроцентный момент, когда они могли сделать счет еще больше. Мяч чудом не попал в сетку. Сначала "Ростов" смотрелся очень хорошо, а потом — все хуже и хуже. Может, подсели физически. Игроки "Маккаби" были легче и быстрее. Если бы российский клуб прошел дальше, это было бы трагично. Мы бы несколько раз увидели такой ужас, как сегодня.

У "Ростова" явные проблемы в обороне. Козлов постоянно ошибается и привозит. Это защитник не того качества, которое нужно для Лиги Европы. Второй мяч на совести Худжикадунича. Вместо того, чтобы выходить на соперника, мешать ему пробить, он руки прячет, уворачивается. Да и в остальном: мяч терял, развитие атаки тормозил. Эти двое вносили разлад в оборону и были основными пробоинами.

"Спартак" в этом году очень продуманно лишил возможности себя критиковать, не попав в еврокубки. Сейчас красно-белые смотрелись бы лучше "Ростова" и "Динамо" в Лиге Европы. "Спартак" неплохо играет: команда образуется, связи налаживаются. "Динамо" — это какой-то кромешный позор с непонятно каким грузинским клубом. "Маккаби" — более именитая команда, но "Ростов" все равно не имел права им проигрывать. А он сыграл, как кисель.

Пока все российские клубы плохо смотрятся. Думаю, подобное нам следует ожидать и от других наших команд в еврокубках. "Зенит" в Лиге чемпионов тоже не будет хорошо смотреться, судя по его игре в РПЛ. Может, это все из-за отсутствия нормального перерыва. "Зенит" играет очень уныло, скучно и медленно. Единственная свежая команда лиги — "Спартак" — на первом месте. Это показывает, что остальные в совсем непотребном состоянии", — сказал Червиченко интернет-изданию "ВсеПроСпорт".

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости