Новости футбола

Хацкевич: "Ротор" готов играть с "Ростовом". У нас есть 14-15 здоровых футболистов

четверг, 17 сент. 2020 года, 11:44 РПЛ Ростов
Главный тренер "Ротора" Александр Хацкевич подтвердил, что клуб планирует сыграть матч РПЛ с "Ростовом".

– Намерены лететь на игру с "Ростовом"?

– Да. Наша позиция — играть. У нас есть 14-15 здоровых футболистов. И это игроки из основной заявки на сезон, а не молодежь.

– Но "Ростов" просит Сергея Прядкина разобраться со сложившейся ситуацией. Дончане опасаются, что вы их просто можете заразить.

– Понимаю, что "Краснодар" и "Ростов" представляют Россию в еврокубках. Но мы не нарушили регламент. Были готовы к матчу с "Краснодаром". И будем готовы к "Ростову". В каком количестве? Это станет ясно в ближайшее время. Но у нас есть здоровые игроки, готовые выйти на поле.

– Тогда процитирую вам один тезис из письма "Ростова" на имя президента РПЛ: "Верит ли господин Прядкин, как президент лиги, в то, что 11 заболевших футболистов "Ротора" принимали участие в тренировочном и восстановительном процессе команды и при этом ни с кем не контактировали?"

– Я этих "11 футболистов", о которых пишет "Ростов", не вижу уже 5 дней. Мы каждый день сдаем тесты. Вечером на тренировку приезжают только те, у кого они отрицательные! А эти догадки "Ростова"... Мы тренируем только здоровых! Больные у нас изолированы. Мы не имеем права рисковать здоровьем остальных, — заявил Хацкевич.
Лента новостей
Ещё новости